Избитой матерью девочке из Йошкар-Олы можно оказать помощь?

Избитой матерью девочке из Йошкар-Олы можно оказать помощь?МВД по Марий Эл

Ребенок находится в больнице

В редакцию "Pro Город" после публикации информации об избитой матерью девочки, стали обращаться йошкаролинцы, чобы узнать о здоровье девочки и не нужна ли ей помощь. Корреспондент газеты обратился с этими вопросами к Уполномоченному при Главе Марий Эл по правам ребенка Евгению Бурдо.

За три дня в редакцию газеты "Pro Город" обратилось большое количество горожан с вопросами: "Как можно помочь ребенку? В какой больнице находится? Что будет дальше с ее судьбой?" Евгений Бурдо рассказал, что девочка пока находится в больнице и с ней все в порядке.

- Конечно, хорошо, что горожане не равнодушны к таким проблемам. Я поговорил с главным врачом больницы, по его словам у ребенка есть игрушки и кормят ее хорошо. Но йошкаролинцы могут оказать помощь Дому ребенка, в который девочка отправится после выздоровления, - рассказал Уполномоченный при Главе Марий эл по правам ребенка Евгений Бурдо.

Он добавил, что Дом ребенка всегда рад любой помощи. Между тем, заместитель главного врача по организации работы специального отделения "Дом ребенка" Елена Ложкина рассказала, что с начала 2017 год к ним поступило 12 детей, также привела статистику за 3 года.

Как часто вы помогаете йошкаролинцам? Комментарии оставляйте под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости