Марий Эл считают одним из самых экологически благополучных регионов России

Марий Эл считают одним из самых экологически благополучных регионов Россиииз архива "Pro Город"

Этому способствуют как обилие уголков нетронутой природы

Марий Эл считают одним из самых экологически благополучных регионов России. Об этом сообщает Ирина Москвина, помощник депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева.

Общероссийский конгресс муниципальных образований и Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Подписи под документом поставили президенты организаций – депутат Государственной думы, первый замглавы фракции «Единая Россия» Виктор Кидяев и ведущий кардиохирург, известный ученый - директор Национального центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Лео Бокерия.

Этим соглашением депутаты и медики попытаются объединить усилия и возможности сторон для поддержания здоровья населения России, популяризации здорового образа жизни, формирования у россиян стремления быть здоровым и успешным.

Для этого нужно повысить активность органов управления, общественных объединений и людей в создании здоровой среды обитания.

Как сообщил Виктор Кидяев, направлений для сотрудничества намечено достаточно много.

«Поскольку у нас объявлен год экологии, мы в первую очередь предусмотрели организацию мероприятий, направленных на сохранение экологически чистой и безопасной среды для жизни человека, защиту экологических прав граждан, формирование экологической культуры. Из других направлений, например, содействие развитию предприятий, выпускающих продукцию или оказывающих услуги, необходимые для охраны здоровья и ведения здорового образа жизни. Также это многие гуманитарные направления, в первую очередь - развитие благотворительности и добровольчества, и еще довольно много других», - рассказал он.

Помимо этого в качестве депутата Государственной Думы от Марий Эл Виктор Кидяев привел коллегам пример Марий Эл.

«Марий Эл была и остается одним из самых экологически благополучных регионов России. Этому способствуют как обилие уголков нетронутой природы, так и политика властей, и работа экологов. Поэтому по итогам 2016 года, по данным Департамента экологической безопасности, в республике зафиксированы минимальные объемы загрязнения воздуха, почвы и воды. Показательно, что ежегодно в Марий Эл создаются новые особо охраняемые природные территории. В республике активно идет ремонт гидротехнических сооружений. В 2016 году их было обновлено 76. Вместе с тем, конечно, есть и застарелые проблемы, с которыми обращаются во время депутатской недели жители республики. Но при совместной работе с правительством Марий Эл постараемся какую-то часть из них решить», - прокомментировал Виктор Кидяев.

Природа какого региона вам нравится более всего? Оставляйте комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости