Глава Марий Эл 3-й месяц отказывает в интервью журналистам "антикоррупционного" СМИ

Глава Марий Эл 3-й месяц отказывает в интервью журналистам "антикоррупционного" СМИиз архива "Pro Город"

Как сообщается, приглашение Леониду Маркелову было направлено еще в декабре 2016 года

Глава республики Марий Эл Леонид Маркелов отказался встречаться с журналистами Первого антикорупционного СМИ в рамках проекта «Интервью с губернатором», что сообщается на официальном сайте ПАСМИ.

Как сообщается, приглашение Маркелову было направлено еще в декабре 2016 года. Несмотря на это, спустя почти 3 месяца глава региона так и не нашел 40 минут времени для встречи с журналистами. Так, по словам авторов статьи, ответили им на запрос в местном управлении общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл:

На ваше обращение сообщаем, что в ближайшее время организовать личную встречу Главы Республики Марий Эл с журналистами Вашего СМИ не представляется возможным».

Леонид Маркелов должен был стать участником специального проекта ПАСМИ «Интервью с губернатором». Редакция пригласила к диалогу не только главу региона, но предложила и жителям задать ему вопросы, авторами планировалось, что самые острые актуальные из них будут озвучены в ходе интервью.

В редакцию поступило около семидесяти вопросов от читателей портала. Оставивших сообщения интересовало, почему не исполняются майские указы президента в отношении зарплаты учителей республики, готов ли сам Маркелов получать такие деньги за свою работу, а также почему в Минкульте Марий Эл целых пять заместителей министра? А главное - когда Глава собирается покинуть пост?

В заключение редакторы оставляют надежду на получение ответов в письменной форме: если Леонид Маркелов не может выделить время для личного общения, ПАСМИ направляет ему все собранные вопросы.

Как вы думаете, почему Глава отказывается от общения с журналистами? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости