Учительницу физкультуры из Марий Эл в "Модном приговоре" одели в современный народный костюм

Учительницу физкультуры из Марий Эл в "Модном приговоре" одели в современный народный костюмкадр из видео федерального телеканала

Зрители отдали предпочтение выбранным нарядам стилистов

Учительницу физкультуры из Марий Эл в "Модном приговоре" одели в современный народный костюм. 

24 октября на федеральном телеканале вышел эфир "Модного приговора", в котором приняла участие жительница Волжска Марина Петрова. Марине 45 лет, у нее двое детей и внук Ратибор. Тема программы — "Дело о том, как народный костюм народ пугает". 

Со стороны обвинения присутствовала бывшая коллега главной героини Мария Уральская и Эвелина  Хромченко. Защищала учительницу физкультуры народная артистка России Надежда Бабкина. Ведущий Александр Васильев начал программу со стороны обвинения и предоставил слово Марии. Он спросил  почему же ее пугает, какую одежду носит главная героиня.

— Она сейчас находится в спортивном костюме, это часть ее гардероба. Она мне тоже не нравится. Но как она выглядит до уроков физкультуры и после уроков, знаете, рассказать стыдно — она ходит везде в народном костюме. Я считаю, что народному костюму место на народных праздниках.  

На обвинение ответила Марина кратко.

— Я не согласна, народный костюм меня защищает. В народном костюме я как жар-птица, —  сказала Марина. 

Вещи героини принесли в студию. Эвелине понравилось первое платье, после она попросила надеть самый любимый комплект и отправила в примерочную. Решением было определено, что героиня неправильно комплектует народную одежду и слишком плотно — с аксессуарами.

Мария рассказала, что учительница заказывает свои костюмы у женщины из другого города, которая шьет сама. 

Кадр из телепередачи "Модный приговор". Учительница одела свой любимый наряд

Заряна, которая сшила юбку, присутствовала в студии. Также в студию пришел коллега Марины — Юрий, тоже учитель физкультуры, который приехал прямо с урока. 

 — Перед вами сидит Марина, добрая и ласковая. Бывает, я опаздывает на свою смену, так она с меня "три шкуры снимет", — рассказал Юрий.

Он представил перед зрителями видео с урока Марины, на котором она очень строга.

Эвелина высказала свой первый итог обвинения:

— Во-первых, после видео Марине лучше не выходить с урока без народного костюма. Во-вторых, народный костюм имеет право на более современный внешний вид, ведь время идет, а с ним и меняются и требования. Но и в повседневой жизни есть для  него место. Нужно перевести его из старинного русского языка на язык современный.

Дальше к трибуне вызвали Марину. Она рассказала, что к такому выбору в одежде она пришла из-за старшего сына после того, как он начал увлекаться русской культурой и историей русского народа. Началось все с одного маленького костюмчика. А теперь даже берет кредиты на свои наряды. Она рассказала, что по большому счету она прячется за своими костюмами из-за своих трудностей в жизни: в семье, на работе и не только.  

Также Марина рассказала, что у нее есть хобби: она собирает камушки для каждого знака зодиака и шьет для них мешочки. Дарит она поделки своим близким. Приготовила и для ведущих телепередачи.

Свидетель защиты — супруг Сергей — рассказал, что Марина — прекрасная женщина.

— Не костюм красит человека, а поступки. Она — замечательная хозяйка — сказал Сергей.

Учтельницу из Волжска отправили в магазин за тремя вариантами одежды. Первый — современный стиль, второй — для уроков физкультуры,  третий — русский народный стиль.

Марина Петрова предстала перед зрителями в выбранных ей комплектах одежды.

Независимым экспертом в программе была Анжелика Тиманина. Она похвалила фигуру Марины, и первый образ, представленный Мариной, ей понравился.

Первый образ, выбранный Мариной Петровой

Надежда Бабкина сказала, что сначала не признала  обвиняемую. Также обратила свое внимание на фигуру учительницы и посоветовала ей почаще носить каблуки.

Второй выход: современный учитель физкультуры. Марина довольна и выбрала молодежный стиль, чтобы выглядеть наравне с детьми. Анжелике понравился бомбер, она посоветовала поменять обувь на кроссовки.

Второй образ, выбранный Мариной Петровой

Третий стиль — а ля Русь: истец высказался, что героине платье идет. Анжелика как независимый эксперт отметила, что Марина выглядит, как звезда.

- Я бы поменяла  обувь на более легкую, и тогда можно выходить на красную дорожку, — сказала Анжелика.

Третий образ, выбранный Мариной Петровой

Эвелина предложила выбрать платье на размер побольше и рекомендовала вместо болеро выбрать длинный трикотажный кардиган.

После учительницу отправили в волшебную комнату стилистов. Все с нетерпением ждали выхода.

Женственный образ зрительный зал встретил с возгласами и аплодисментами.

Второй образ также все ждали с нетерпением. Ведущие телепередачи говорили только хорошие слова и давали советы, какие вещи можно совмещать. 

Третий образ Марины всех очень удивил. Учительнице все говорили комплименты. И ей самой безумно понравился наряд.

После  выхода Марины в прекрасном платье "а ля Русь" муж подошел к ней и подарил цветы.

—Мариночка, ты очень красивая, молодец, что решилась участвовать в передаче. И отдыхай побольше, работай поменьше, ведь теперь нет такой необходимости,  — сказал Сергей.

Александр Васильев спросил Марину, какой образ выбрала бы героиня. Затем выбирать стали зрители. Победителями с большим отрывом стали стилисты —  их образ понравился больше всего.

Следите ли вы за модой? Комментарии оставляйте под новостью

Видео выпуска "Модного приговора" от 24 октября 2016 года

...

  • 0

Популярное

Последние новости