Уроженка Марий Эл может стать моделью европейской недели высокой моды

Уроженка Марий Эл может стать моделью европейской недели высокой модыфото из архива "Pro Город"

Конкурс "Мисс Поволжье" проходит сегодня в Чувашии

Одна из «жемчужин Марий Эл» может стать моделью европейской недели высокой моды.

23 июня 2016 года в столице Чувашии в очередной раз пройдет открытый конкурс «Мисс Поволжье». Побороться за титул сюда приезжают самые красивые девушки не только из городов Поволжья, но и других регионов России и стран СНГ, сообщают организаторы.В этом году участницы собираются на территории Торгово – выставочного комплекса «Контур». После выступления конкурсанток мероприятие завершит выступление Сергея Лазарева.

Корреспондент pg12.ru побеседовал с участницами незадолго до начала.

Регина Фахрутдинова, 20 лет, студентка 2 курса института механики и машиностроения:

 фото с официального сайта конкурса

- Для юных девушек от 15 до 25 лет этот конкурс становится путевкой в международный модельный бизнес! Первая тройка финалисток поедет на неделю высокой моды в Европу, также в течение года они будут являться лицом новой модной марки одежды чебоксарского трикотажа! Я рассчитываю на победу. Меня вдохновляет сам процесс готовки к конкурсу: вся это модельная суета. Мне нравится совмещать учебу и мою маленькую детскую мечту стать моделью!

Кроме того, я очень хочу посетить Италию и Францию! Меня привлекает архитектура этих стран, хочется на нее взглянуть своими глазами. Ранее я участвовала в конкурсах красоты и таланта: "Мисс Волгатех - 2014", "Мисс студенчество Марий Эл -2015", "Жемчужина Марий Эл - 2015". В свободное от учебы время занимаюсь волейболом, увлекаюсь чтением книг, уделяю внимание активному образу жизни, я - волонтер. 

Творческих номеров у нас нет. Нужно быть, в первую очередь, уверенной в себе, всегда улыбаться, быть естественной, но также внимательно слушать хореографа и выложится на все 100% на финале. Здесь каждый сам за себя, но у нас сложился хороший коллектив.

Мария Хлебникова, 21 год, ландшафтный дизайнер:

 фото с официального сайта конкурса

- Я участвовала в конкурсе красоты "Мисс Марий Эл", стала 1 вице мисс. Слухи об иголках - это миф, на самом деле все девушки очень дружные, во время репетиций помогают друг другу.

Поездка была ожидаемой: я готовилась в йошкар-олинской школе красоты. Сам конкурс оставит множество положительных эмоций, несмотря на то, выиграю я или нет. Это, прежде всего, ценный опыт. Конкурс красоты дает возможность реализовать себя, приобрести уверенность. Это не мечта детства,но в душе я всегда мечтала попробовать,и вот у меня появилась возможность.

Перед выступлением всегда есть небольшой страх, но сам процесс очень увлекает. Мне предстоит достойно представить наш город, и я уверена, у меня это получится. В модельном бизнесе я недавно - менее года, победа даст возможность реализовываться дальше в качестве модели.

Также в конкурс е участвует еще одна наша землячка из Волжска - Екатерина Медведева, но с ней пока связаться не удалось.

Что вы думаете о конкурсах красоты? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости