Случай с «наливайкой» в детском кафе Марий Эл спровоцировал волну проверок

Случай с «наливайкой» в детском кафе Марий Эл спровоцировал волну проверокРомана Смоленцева

ОНФ в Марий Эл просит Роспотребнадзор обратить внимание на данное заведение

ОНФ в Марий Эл просит Роспотребнадзор проверить законность продажи алкоголя в детском кафе в Волжске.

Напомним, pg12.ru сообщал, что в Марий Эл под прикрытием детского кафе действует «разливайка». Продавцы откровенно вздыхают, что "на детском товаре далеко не уедешь".

Общественники взяли ситуацию на контроль и обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить законность продажи алкоголя в указанном кафе. По словам руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Василия Бочкарева, в федеральных нормативно-правовых актах не определены ГОСТы по работе пунктов общественного питания, а это значит, запретить продажу в детском кафе или отозвать лицензию по этому пункту невозможно.

- Получается, что ресторан, клуб, кафе, столовая – это все объекты общественного питания и при наличии лицензии на продажу алкогольной продукции в этих заведениях разрешено продавать спиртные напитки. Мы обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить на законность продажи спиртных напитков в данном заведении, а со своей стороны будем выходить с общественной инициативой к муниципальным образованиям республики об определении границ не от центрального входа, а от края прилегающей территории школ, – добавил Бочкарев.

Активистам Народного фронта предстоит мониторинг торговых предприятий розничной торговли алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений и в других районах Марий Эл, а итоги проверки осветят на региональной конференции ОНФ в конце октября.

Вы знаете о подобных заведениях в Марий Эл? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости