В Марий Эл под прикрытием детского кафе действует «разливайка»

В Марий Эл под прикрытием детского кафе действует «разливайка»Романа Смоленцева

Продавцы вздыхают, что "на детском товаре далеко не уедешь"

Детское кафе с недетскими напитками действует в Волжске, а продавцы никого не стесняются, сообщает читатель pg12.ru.

В городе Волжск есть детское кафе с яркой вывеской "Лукоморье": на витрине в большом количестве представлены крепкие спиртные напитки, в уголке покупателя - ксерокопия лицензии на реализацию алкоголя, однако не указано, что именно в этом детском заведении. Внутри кафе очевидец наблюдал, как дети играют рядом с накрытым столом родителей со спиртными напитками.

В 25 шагах от "Лукоморья" располагается Дворец творчества, пишет Роман Смоленцев, с другой - школа, неподалеку детский садик. Читатель возмущен подобной наглостью со стороны администрации заведения. Продавцы в открытую, хотя и дружелюбно, говорят, что на детском товаре далеко не уедешь, а местные жители - что тут все рассчитано на студентов. 

- Яркая и добротная вывеска прямо заманивает детей в это заведение. На витрине красуются в немереном количестве спиртные напитки! И не какое-то вам пиво, а самая настоящая водка! Детское кафе с недетскими напитками! 

Подошел к кассиру за комментарием, что тут делает водка? Она легко ответила: "На детском товаре далеко не уедешь!". Как потом выяснил у местных жителей, в 30 метрах располагается студенческое общежитие, и это кафе рассчитано на них! Уголок покупателя я нашел, и, вы не поверите, там имеется ксерокопия лицензии на реализацию алкогольной продукции. Однако, не указано, что именно в этом детском заведении!

"Детское" кафе вполне уютное, пишет читатель, с одной стороны - детская игровая, рядом - накрытый для родителей стол со спиртным! Буквально в 25 шагах от "Лукоморья" стоит Дворец творчества, через дорогу - школа, неподалеку - детский садик. Рядом с образовательными учреждениями розничная торговля спиртными напитками запрещена, однако, руководство об этом либо не знает, либо умышленно нарушает закон. 

Все местные в один голос говорят, что своих детей туда не водят, так как "постоянно там пьяные рожи". А кафе назвали детским для прикрытия. Одно радует - персонал вежливый! - находит Роман и положительные стороны.

Данные об этом детском кафе направлены pg12.ru в Управление Роспотребнадзора по РМЭ.

Вы видели подобное в заведениях Йошкар-Олы? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости