Йошкар-олинский воришка "Хеннесси" при задержании бережно сохранил бутылки

Йошкар-олинский воришка "Хеннесси" при задержании бережно сохранил бутылкииз архива "Pro Город"

Кассир отважно бросилась в погоню за похитителем

Йошкар-олинский воришка коньяка при задержании умудрился сохранить свою добычу, о деталях поведали продавцы пострадавшего магазина.

Напомним, 26 сентября около 8 утра на улице Зарубина на глазах прохожих парень, укравший 2 бутылки дорогого алкоголя, убегал от продавца. Из проезжающей мимо "скорой", за ним выскочил медик, а через десяток метров ударом кулака его сразил прохожий. 

Корреспондент pg12.ru узнал о подробностях происшествия у самих сотрудников магазина, которые нынче модно звать «алкомаркетами». Внутри посетителей встречают 2 хрупкие девушки. Охраны у них нет. На вопрос, не здесь ли сегодня произошла кража, они поначалу замялись, но затем рассказали, про подозрительного покупателя.

- Он сразу прошел в соседний зал, в котором производится только видеонаблюдение. Ничего там не взял, и подошел к коньяку возле кассы. Мялся. У меня он сразу доверия не вызвал, предчувствие, наверное! - рассказывает еще не успокоившаяся до конца сотрудница Светлана Соколова. - В итоге парень схватил в каждую руку по бутылке и направился в обход кассы к двери, я сразу выбежала за ним! Думала, буду кричать, кто-нибудь да поможет!

Девушки, честно говоря, не ожидали, что все им кинутся помогать, но так и случилось. Тут же посреди дороги остановился автомобиль, воришку скрутили мужчины, которые и дождались группу быстрого реагирования.

- Не помню ни погоню, ни задержание - все как в тумане! Даже не успела поблагодарить спасителя! Передайте, пожалуйста, пусть он зайдет к нам!

Несмотря на то, что молодого человека совсем не бережно скрутили на асфальте, свою добычу он каким-то образом сберег. В другом случае девушкам пришлось бы оплатить украденные бутылки - около 1500 рублей. Кстати, по их словам, коньяк был иной марки, нежели мы сообщали ранее.

Подробности истории уточняются в МВД России по Республике Марий Эл.

Как вы относитесь к поступку медика и прохожего? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости