Йошкаролинец, прекративший погоню, остановил парня ударом в лицо

Йошкаролинец, прекративший погоню, остановил парня ударом в лицоМарианны Саулиной

Мужчина стоял на крыльце страховой компании, когда заметил улепетывающего с бутылками парня

Йошкаролинец, остановивший погоню, рассказал, как прохожие реагировали на просьбы девушки остановить преступника.

Напомним26 сентября около 8 утра на улице Зарубина на глазах прохожих парень, укравший 2 бутылки дорогого алкоголя, убегал от продавца. Из проезжающей мимо "скорой", за ним выскочил медик, а через десяток метров ударом кулака его сразил прохожий. 

Молодым человеком, остановившим преступника, оказался 26-летний Михаил Громов. Мужчина пришел утром оформить страховку на автомобиль, чтобы уехать на сезонную работу в Балаково. О своем поступке он говорит достаточно скромно:

- Стою на крыльце, курю. Смотрю - парень бежит худой, весь в черном, в каждой руке по бутылке. За ним с криками несется девушка: "Помогите! Остановите его!" Никто из мужчин не шелохнулся, все сонные. Когда он подбежал к дороге, из задней двери мчащейся "скорой" выскочил медик и помчался за ним! И понимаю, что все несутся по направлению ко мне.

У меня в одной руке - документы, сумка на плече. Ну спокойно перехожу дорогу и останавливаю парня ударом в лицо. Решиться помочь и остановить его было не сложно - в армии же служил. Медик, подбежав, попросил задержать молодого человека до приезда сотрудников, потому что ему срочно надо на вызов. Продавцы уже вызвали ГБР, я дождался.

Расстроился, что выдают полис только в течение месяца, зашел в тот магазин за сигаретами. Девушки меня сначала не узнали, но позже благодарили. Забрал сигареты, ушел. Все.

Подробности истории уточняются в МВД России по Республике Марий Эл.

Как вы относитесь к поступку медика и прохожего? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости