Йошкаролинцы после школьной линейки отправились в парк

Йошкаролинцы после школьной линейки отправились в паркАнны Пауль

В парке были организованы площадки для детей, на которых проходили мастер-классы

1 сентября до 11 часов в Центральном парке культуры и отдыха для учащихся начальной школы проходила линейка, на которую были приглашены дети с разных школ.

На большое линейке также поздравили первоклассников и учащихся 2, 3, 4 классов. Для них прошел небольшой концерт, прозвенел первый звонок. 

В парке для отдыхающих работало  несколько площадок, на которых для детей проводились мастер-классы и обучающие 40-минутные уроки.

Линейка на сцене в Центральном парке культуры и отдыха

Были организованы разные площадки для детей

Оля и ее дочь Юля Спиранские поделились своими впечатлениями:

- Мы идем с линейки. В этом году перешли в 4 класс, учимся в школе №7.  Все лето мы готовились, читали книги, которые задали по литературе. Папа очень помагал Юле, изучал с ней окружающий мир, историю повторял. Также мы купили большую, красивую книгу с российским гербом и всей семьей ее изучаем.

Фото Анны Пауль

Даша Медведева с мамой Олесей Алгаевой шли домой, чтобы попить чай с тортиком в честь праздника:

- Учимся мы в 15 школе,  перешли в этом году в 4 класс. К сожалению, на линейку в парке мы не успели, так как был классный час в школе.  Подготовка прошла неторопливо. Все лето мы читали книги, повторяли таблицу умножения. Цветочки мы покупали не в магазине, а на улице у бабушки взяли розочки.

Фото Анны Пауль

Анна Мозанова и ее дочь Мария Царегородцева играли в лабиринт. Маша перешла в 3 класс 30 школы.

- Маше очень понравился лабиринт,  все-таки хорошее мероприятия проходят в парке. В этом году мы покупали только канцтовары, ведь форма у нас с прошлого года еще подходит, рюкзак — тоже. За лето мы прочитали 26 книг из 80 заданных. Остальные не успели, ведь кроме этого мы ездили отдыхать.  В этот праздник  мы планируем покататься на каруселях,  сходить в кафе, погода нас не пугает.

Катя и дочка Таня Беловы идут на встречу к Даше и Маше Царегородцевой. Таня и Даша — лучшие подруги.Таня учится в 13 школе, перешла в 4 класс.

- За это лето прочитали 30 книг, перед школой потратили около 2 тысяч рублей на канцтовары, остальное у нас все есть. И в школе у нас нет строгой формы. 

Фото Анны Пауль

Помните ли вы свое 1 сентября? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости