Йошкаролинцы с 1 сентября будут сдавать ПДД по новым правилам

Йошкаролинцы с 1 сентября будут сдавать ПДД по новым правиламиз архива "Pro Город"

Усложнились экзамены по теории и городской этап

В Марий Эл желающие получить водительские права с 1 сентября будут сдавать по новым правилам. Корреспонденту портала pg12.ru рассказали в одной из городских автошкол.

Новые правила затронули как и теорию,так и практику вождения. Изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

— Теоретический и практический экзамены значительно усложнились. Теперь при сдаче теоретического экзамена допустившему одну или две ошибки в разных блоках дается до 10 дополнительных вопросов, — рассказала директор автошколы Екатерина Максимова.

— Также на автодроме нужно будет выполнять не три варианта упраженений, а пять: трогание на подъеме, "змейка", "заезд в гараж", параллельная парковка и "маневрирование в ограниченном пространстве".  

— Городской этап также изменился, поменяется схема начисления штрафных баллов. Теперь курсант должен будет сам заводить машину, настраивать и готовиться к сдаче, как раньше авто можно было не глушить. В сдаваемых машинах должны размещаться камеры, не менее четырех. — добавила Екатерина.

Все нововведения вступят в силу с 1 сентября 2016 года. К сожалению, пока непонятно, как будут сдвать курсанты, у которых подойдет срок сдачи к 1 сентября.  Как преполагают в автошколе, скорее всего, уже по новым правилам. 

Как давно вы получили водительское удостоверение? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости