ГИБДД отменила штраф за тень от авто, которая нарушила ПДД

ГИБДД отменила штраф за тень от авто, которая нарушила ПДДс сайта drive2

Водитель написал об этом в своем блоге

Житель Москвы, которому ранее пришел штраф ГИБДД за тень от его машины, радостно сообщил о том, что наказание отменено. Пост об этом появился на сайте drive2.

Напомним, водитель "Хонды" из Москвы получил от ГИБДД штраф с необычной формулировкой: его хотели наказать за тень от авто, которая пересекает сплошную линию.

 Новость об ошибочном штрафе разлетелась моментально. 29 августа на сайте автолюбителей водитель поделился радостью — штраф аннулирован, а сам он стал "звездой".

— Сегодня невероятное утро!))) Все пишут, что в первых строчках новостей, просто ошеломлен! Друзья с других городов звонят. Приезжали с 10 утра уже телеканалы НТВ, Рен ТВ, Москва 24, Звезда… Для всех интервью честно дал. Отзвонились из ГИБДД, сказали, что штраф отменен, прислали на почту копии бумаг. Попозже выложу фотки этих бумаг с разъяснением. Просто разрывается телефон.

Между тем, эксперты считают, что избежать ошибочных штрафов от ГИБДД поможет видеофиксация нарушений автомобилистами.

Как часто вас штрафуют? Оставляйте комментарии под новостью

Координатор общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов. пояснил, что согласно Кодексу об административных правонарушениях, по отношению к водителю "действует стопроцентная презумпция виновности".

— Он априори виновен, если ему пришла вот такая фотография. И доказывать свое невиновность он должен любыми способами сам. Соответственно, если у водителя не было видеорегистратора в данный конкретный момент времени, то жалоба на это постановление приведет к отказу в удовлетворении этой жалобы", — считает Петр Шкуматов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости