Глава Марий Эл Леонид Маркелов поздравил школьников, родителей и учителей с 1 сентября

Глава Марий Эл Леонид Маркелов поздравил школьников, родителей и учителей с 1 сентябряиз архива "Pro Город"

Чиновник пожелал всем крепкого всем здоровья, счастья и успехов

Глава Республики Марий Эл поздравил всех школьников, родителей и учителей с Днем знаний. 

—Дорогие школьники и студенты, родители и учителя, работники системы образования и науки. Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Это поистине всеобщий праздник, который дорог и близок всем нам, потому что у каждого человека в жизни была, есть или будет Школа, — говорит Леонид Маркелов.

— Ежегодно 1 сентября во всех образовательных учреждениях нашей республики звенят первые звонки нового учебного года, и первый день осени ставит очередные задачи по повышению эффективности, доступности, качества образования.

— Правительство Республики Марий Эл уделяет огромное внимание развитию образования. В регионе строятся новые школы, возводятся физкультурно-оздоровительные комплексы, учебные учреждения оснащаются современным оборудованием. Вкладывая средства в образование, мы инвестируем в будущее. Ведь будущее образования - это будущее России.

— В образовательных учреждениях нашей республики сегодня трудятся тысячи талантливых, творчески мыслящих педагогов. Их уроки – живой диалог с учениками, пронизанный стремлением не просто передать знания, но и научить учиться.

— 1 сентября - это радостный день для первоклассников и первокурсников - тех, кто впервые переступил школьный или вузовский порог. И те, и другие вступают в совершенно новую жизнь. Это праздник и для тех, кто в этот день делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий дороге к знаниям. Дорогие ребята, от всей души желаю вам никогда не утрачивать интереса к обучению и познанию нового

— Уважаемые педагоги, для вас это особый день, потому что профессия учителя стала для вас призванием. Желаю вам вдохновенной и творческой работы. Примите искренние слова благодарности за ваш нелегкий труд.

Дорогие родители. Делайте все возможное для воспитания своих детей, чтобы они смогли занять достойное место в жизни. Крепкого всем здоровья, счастья и успехов. Пусть новый учебный год принесет всем благодатные открытия в стране знаний. С праздником!

Что бы вы пожелали школьникам и студентам? Комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости