В Марий Эл более ста человек стали жертвами ДТП с участием автобусов и маршруток

В Марий Эл более ста человек стали жертвами ДТП с участием автобусов и маршрутокАнны Пауль

Больше всего ДТП произошло на маршрутах Йошкар-Олы и Волжска

С начала года в ДТП с участием автобусов и маршруток в Марий Эл пострадали 98 человек, а 8 — погибли.  На каких маршрутах чаще происходили аварии — прокомментировали  в ГИБДД Марий Эл.

С 24 августа ГИБДД проводит в Марий Эл "автобусный" рейд, цель которых — контроль за соблюдением Правил дорожного движения в области пассажирских перевозок. Проверки пройдут до сентября.

С начала года в Марий Эл зарегистрировано 47 ДТП, в которых 8 человек погибли, а 98 — получили ранения. Как отметили в ГИБДД Марий Эл, почти половина таких ДТП произошла по вине водителей пассажирских автобусов и «маршруток».

Больше всего ДТП произошло на маршрутах Йошкар-Олы, Волжска, а также Волжского, Звениговского и Медведевского районам.

Так, вечером 14 августа на улице Транспортной  в Йошкар-Оле  женщина-водитель пассажирского микроавтобуса сбила 36-летнюю женщину, которая впоследствии от полученных травм скончалась в больнице.

Каким общественным транспортом вы пользуетесь чаще? Оставляйте комментарии под новостью

Днем 22 августа на регулируемом перекрестке улиц Дружбы и Транспортной водитель пассажирской «Газели» столкнулся с ВАЗом. В результате ДТП пострадали водитель и пожилая пассажирка легковушки, которые позже скончались  в больнице.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости