День молодежи в Йошкар-Оле будут праздновать два выходных

День молодежи в Йошкар-Оле будут праздновать два выходныхПавла Платова

Программа праздника расскажет, куда пойти, и где полулять на День молодежи в Йошкар-Оле

27 и 28 июня в Йошкар-Оле пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Программа праздника рассчитана на два дня.

Куда пойти и где погулять на День молодежи в Йошкар-Оле? Желающие могут посетить площадь имени Никонова, набережную и центральный парк.

- Программа праздника рассчитана на все категории молодежи. Так, молодые семьи и мамы с колясками могут принять участие в мероприятиях, организованных для них во дворах, будут специальные акции для инвалидов. Для тех, кто хочет показать свое творчество, будут свои программы. В Йошкар-Оле в эти дни пройдут спортивные состязания на кубок мэра города, на которых мы ждем не только ребят из нашего города, но и из Москвы, Казани, Чебоксар и муниципальных образований республики, - рассказала начальник отдела молодежной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Светлана Мухортова.

- В этом году мы запланировали провести праздничные мероприятия в пятницу и субботу, чтобы максимальное количество жителей нашего города смогли принять в них участие. Мы ждем всех горожан и гостей столицы Марий Эл и надеемся, что каждому найдется занятие по душе.

27 июня 2014 года

В Музее истории города в 14 часов начнется экскурсия по главной экспозиции "Древний Царевококшайск", также можно будет посетить фотовыставку "Город и время" (100 лет из жизни города) и передвижной планетарий.

Во дворах города на улице ГСБ, 40,  Анциферова, 79 и Павленко, 58 в 16 часов начнется праздник двора «Мы разные – мы вместе!».

На стадионе 14 гимназии в 13 часов будет кубок мэра  по WORKOUT среди молодежных команд (дворовым упражнениям на турниках).

В Центральном парке культуры и отдыха имени ХХХ-летия ВЛКСМ в 10 часов у центральныого входа в парк будет организована площадка «Выбери военную профессию» - отбор граждан на контрактную службу.

В 11 часов на площадке у памятника Ленину стартует развлекательная программа «Играйте на здоровье».

В 16 часов начнется ярмарка вакансий для молодежи города (центральный вход в парк); акция «Палатка здоровья» (за центральным входом в парк) и акция «Раскрась свою жизнь» (за центральным входом в парк).

На набережной у Вознесенского моста в 16 часов начнется «Молодежная вечерка» с фольклорным объединением «Царев город».

28 июня 2014 года

На бульваре Чавайна в 13 часов будет организована программа «Малый Арбат»:
- «Портретные, художественные, карикатурные зарисовки»
- Развлекательная программа  «Радуга детства»
- Ярмарка изделий ручной работы
- «Летний скиллтойс фестиваль»
- Молодежная акция «Бульвар интеллектуальных развлечений»
- Танцевальный марафон «Современные уличные танцы»
- Молодежная акция «Россия глазами молодых»

В Центральном парке культуры и отдыха имени ХХХ-летия ВЛКСМ в 14 часов будет площадка «Выбери военную профессию» (центральный вход в парк) - отбор граждан на контрактную службу.

На площади имени Никонова в 13 часов начнется молодежный национальный фестиваль «Мы вместе!», в 15.00 – молодежный фестиваль «Квази-спорт», а в 17.00 – III городской молодежный фестиваль «Музыка движения».

...

  • 0

Популярное

Последние новости