Йошкаролинка на отдыхе: Новый год в Париже я встретила 2 раза

О своих приключениях во Франции рассказала Дарья Кочергина

1. Как вы решили отправиться в путешествие?
Хотела встретить Новый год как-нибудь необычно. Заранее ничего не читала. Выбор на Францию пал спонтанно. Единственное, прочитала, какие карты мне необходимо купить на транспорт и в музеи.

2. Что посоветуете посетить?
Мне было интересно просто гулять по городу, побывать в Латинском квартале, на Монмартре. Безумно понравился музей д'Орсе, там собраны все самые известные импрессионисты, такие как Моне, Ван Гог. Что касается Лувра, то особо он меня не впечатлил. К картине «Джоконда» подобраться невозможно, потому что там толпа, которая никуда не двигается!

3. Как вы встретили Новый год?
Сначала мы начали отмечать праздник по российскому времени. Взяли бутылку шампанского, пришли к Эйфелевой башне, а там тьма народу. В Париже разница во времени на три часа, поэтому в 9 часов мы открыли шампанское. Тут к нам присоединились русские ребята, стали отмечать вместе. Потом поехали домой к друзьям встречать французский Новый год. Было весело!

4. Что вы можете рассказать о местных жителях?
В Париже я увидела, что многие бегают по утрам, причем целыми группами. Многие выходят на пробежку вместе со своими четвероногими друзьями. Самое интересное, что отходов от собак никаких нет, то ли хозяева сразу за ними убирают, то ли животные вообще не гадят. Еще мне интересно было наблюдать за бабушками. Все в шубах и туфлях. 

5. Говорят, что Париж – столица любви, это правда?
Да, несомненно, это так! Многие мужчины пытались познакомиться, звали выпить с ними кофе.

6. Привезли ли вы какие-нибудь сувениры?
Я привезла несколько картин, магниты, десерт их фирменный – макаруны – и по мелочи, много всего. Сразу хочу сказать, что Париж – дорогой город.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

Ранее йошкаролинец, который прожил в Праге пять лет, поделился с порталом pg12.ru особенностями  местной жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости