В Марий Эл 4 человека подхватили свиной грипп

В Марий Эл 4 человека подхватили свиной гриппиз архива "Pro Город"

Среди заболевших трое детей и один взрослый

Новые случаи заболеваемости свиным гриппом зарегистрированы в Марий Эл. На этот раз инфекцию подхватили три ребенка и один взрослый. Подробности рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

Санитарное ведомство подсчитало число заболевших вирусными инфекциями за прошедшую неделю. Так, в Марий Эл на больничном с диагнозом "ОРВИ" находятся 3454 жителя. Это ниже эпидемического порога на 6,3 процентов. ОРВИ диагностированы у 2404 детей в возрасте до 14 лет.

Из числа заболевших ОРВИ 1928 человек — йошкаролинцы, 1351 из них — дети до 14 лет

Как уточнили в пресс-службе санитарного ведомства, из-за ОРВИ был приостановлен учебно-воспитательный процесс в семи классах шести школ Волжска, Йошкар-Олы и Горномарийском районе, в трех группах трех детских садов. На карантин закрыта сельская школа Юринского района.

Госпитализированы 100 детей и 73 взрослых. Среди взрослых в основном диагностировали трахеиты и тонзиллофарингиты, а среди детей – бронхиты, пневмонии.

Как вы защищаете себя от простуды? Напишите в комментариях

Кроме того, в Марий Эл отмечается 4 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, вызванных вирусом A(H1N1)09. Свиным гриппом заболели 3 ребенка и 1 взрослый. Все они не были привиты против гриппа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости