Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Марий Эл перед судом предстанут два должностных лица исправительной колонии

Сотрудники незаконно пользовались газом

В Марий Эл перед судом предстанут 44-летний бывший заместитель начальника колонии и 31-летний начальник одного из цехов. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Так, завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего заместителя начальника ФКУ «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Республике Марий Эл и 31-летнего начальника учебно-производственного цеха Центра трудовой адаптации осужденных ФКУ «Исправительная колония № 3» УФСИН России по Республике Марий Эл, обвиняемых в превышении должностных полномочий и нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте и во взрывоопасном цехе.

По данным следствия сотрудники,  превышая должностные полномочия, с июля 2012 по май 2015 года, желая снизить затраты на производство металлических изделий в цеху колонии, организовали процесс несанкционированного подключения к газорегуляторной установке. В результате газоснабжающей организации причинен ущерб на сумму около 494 тысяч рублей.

Пользуетесь ли вы газом? Комментируйте под новостью

Кроме того, по представлению следователя к дисциплинарной ответственности привлечено 3 сотрудника колонии и 2 сотрудника аппарата УФСИН России по Республике Марий Эл.
Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости