В Марий Эл на чердаке дома нашли более 400 граммов маковой соломы
- 4 августа 2015
- 12+
- Служба новостей pg12.ru
Владелец дома собирал запрещенные вещества на заброшенных огородах
В Марий Эл наркополиция изъяла в одном из районов свыше 400 граммов маковой соломы. Тайник устроили на чердаке дома. Подробности рассказали в УФСКН Марий Эл.
Маковая солома была обнаружена и изъята в рамках операции «Мак-2015». 32-летний мужчина, в доме которого нашли наркотическое средство, рассказал, что около 10 лет употребляет наркотики. Маковую солому он собрал с заброшенных участков для личного потребления, - отметили в пресс-службе УФСКН России по Республике Марий Эл.
Наркополиция задержала мужчину, когда он пытался выкинуть «отработанную» маковую солому — незадолго до этого он употребил запрещенные вещества.
Заведено уголовное дело по статье « незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Задержанному грозит до 3 лет заключения.