Жителям Марий Эл раздадут памятки, где написано, где опасно делать селфи

Полиция Марий Эл побывала на презентации памятки «Безопасное селфи»

Жителям Марий Эл будут раздавать памятки с информацией о местах, в которых делать селфи опасно. На презентации такой брошюры побывала полиция республики. Подробности мероприятия рассказали в МВД Марий Эл.

В МВД России прошла пресс-конференция, на которой публике презентовали памятку «Безопасное селфи». В мероприятии приняло участие  и МВД по Республике Марий Эл.

Полицейские рассказали представителям средств массовой информации о трагических последствиях пренебрежительного отношения к мерам личной безопасности во время фотографирования. Были озвучены десятки примеров из сводок происшествий, когда молодые люди в попытке запечатлеть уникальный кадр получали травмы или погибали, - уточнили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

В списке, где селфи опасно для жизни значатся: железнодорожные пути, селфи с оружием, селфи под напряжением, на воде, на крыше здания, с дикими животных, на вагонах поездов, на трассе, за рулем.

Любите ли вы делать селфи? Напишите комментарий под новостью.

В Марий Эл подобных случаев не было. Помимо того, что памятку будут раздавать жителям, с ней можно ознакомиться на официальном сайте МВД России в специальном разделе, где можно скачать образец и даже предложить через форму «обратная связь» собственную идею.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости