В Йошкар-Оле от поджога пострадали колесо машины и сгорел продуктовый ларек

За ночь в Йошкар-Оле случилось два пожара

В Йошкар-Оле за ночь от поджога и короткого замыкания пострадали телевизор, машина и продуктовый ларек.

26 сентября в три часа ночи полицейские в районе улицы Транспортной заметили, что у грузовой газели горит колесо, и огонь уже успел перекинуться на стоящий рядом ларек. Сотрудники ГИБДД тут же вызвали пожарных и, ожидая их, пытались потушить пламя собственными силами.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части приехали за 5 минут, и через четверть часа возгорание полностью ликвидировали.

Этой же ночью, пятью часами ранее, в 5-этажном жилом доме, в квартире на 2 этаже на улице Советской загорелся телевизор. Хозяйка, находящаяся дома, услышала громкий треск. Вбежав в комнату, она увидела уже полыхавший огнем телевизор. Огнеборцы, быстро приехавшие на вызов женщины, устранили пламя за 10 минут.

Как утверждает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, два пожара полностью уничтожили продуктовый ларек и повредили колесо машины, телевизор и тумбочку. Как считают специалисты, колесо машины кто-то поджег, а в квартире женщины просто произошло короткое замыкание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости