Памятка родителям: как должен питаться школьник

Памятка родителям: как должен питаться школьникфото предоставлено рекламодателем

Творог – полезный продукт в меню каждого ребенка

Вот и закончились каникулы у школьников и с новыми силами ребята берутся грызть гранит науки. Сейчас пристальное внимание нужно уделить вопросам питания, ведь у школьников довольно большие психологические и умственные нагрузки. К тому же, многие дети посещают спортивные секции. При этом организм продолжает активно расти.

Совет родителям: обязательно включите в меню ребенка творог! Это незаменимый и вкусный источник энергии и полезных веществ!

Полезность творога для ребенка сложно переоценить – он содержит легко усвояемый, но при этом полноценный белок, содержащий все незаменимые аминокислоты, необходимые для роста и развития. Помимо этого, творог содержит достаточное количество животного жира, много кальция, необходимого для правильного формирования скелета, а также витамины А и D, необходимые для усвоения кальция и витамины группы В, необходимые для правильной работы нервной системы и кроветворения.

Творог «Вятушка» - традиционный продукт с классическим нежным вкусом. Он готовится только из свежего коровьего молока. В ассортименте творог в пачке 3 и 9 процентов, а также вкуснейший рассыпчатый творог в стакане жирностью 9 процентов. В 2018 году творог «Вятушка» был признан продуктом, соответствующим опережающему стандарту Российской системы качества.

Творог «Вятушка», безусловно, вкусен со сметаной, йогуртом, вареньем, свежими фруктами и ягодами. Но не каждый ребенок любит творог. Проявив немного фантазии, можно приготовить из творога множество неимоверно вкусных блюд, которые оценят даже привереды: запеканки, сырники, вареники, творожные десерты!

Для наиболее полноценного усвоения творог необходимо употреблять во второй половине дня – в это время лучше всего усваивается кальций и белок. Поэтому творог и блюда из него лучше подавать на полдник или ужин.

Помните, правильное питание – основа здоровья и успеваемости школьника.

Творог «Вятушка» - каждый день с пользой!

Приобретайте творог "Вятушка" в сети магазинов "Пятерочка"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости