Кинезио тейпы в косметологии - эстетическое кинезиотейпирование

Кинезио тейпы в косметологии - эстетическое кинезиотейпированиепредоставлено рекламодателем

Эстетическое кинезиотейпирование или тейпирование лица – это новая anti-age косметологическая процедура, пришедшая к нам из Японии, как и сами кинезио тейпы. В России о ней известно только в крупных городах, но тренд постепенно захватывает и регионы. Что мы знаем о тейпировании лица?

Кинезио тейп выглядит как тянущийся хлопковый пластырь с медицинским клеем. Края тейпа плотно фиксируются на теле, а середина приклеивается с натяжением. Создается эффект «моста» - середина тейпа приподнимает кожу и создает дополнительное пространство для мышц и циркуляции жидкости. Так проходят отеки, синяки и растяжения. Изначально кинезио тейпы использовались для реабилитации после травм и для поддержки осанки и суставов, затем его свойства стали применять в косметологии.

Морщины образуются из-за излишнего напряжения лицевых мышц или потери их тонуса. Кинезио тейп, правильно зафиксированный на лице и шее, приводит мышечный тонус в норму и разглаживает морщины.

В руках косметолога кинезио тейпы способны избавить от:

* межбровных складок;

* мелких мимических морщинок у уголков глаз;

* дряблого подбородка;

* припухлостей и синяков после инвазивных методов косметологии;

* неровностей на шее;

* заломов в зоне декольте.

Главный аргумент в пользу тейпирования – безопасный, безболезненный неинвазивный метод, который подходит всем. Это бюджетная альтернатива пластической хирургии, а в список противопоказаний входит только редкая индивидуальная непереносимость и повреждения на коже.

Как выбрать и использовать кинезио тейп?

Отдавайте предпочтение тейпам с мягким клеем. Их достаточно легко снять, не травмируя кожу лица. При необходимости можно воспользоваться специальными средствами для снятия. Запутались в брендах? Выбирайте южнокорейского производителя Nasara – продукты этой фирмы имеют сертификаты качества в России. На сайте эксклюзивного дистрибьютора можно выбрать кинезио тейпы с доставкой в любой уголок страны.

Тейпы лучше носить в дневное время, когда мимика более активна. Если днем носить их нет возможности, тейпы можно носить в ночное время. Тейпы клеятся с натяжением поверх морщин и перпендикулярно им. Не перетягивайте тейп – он не должен создавать ощущение дискомфорта. После нанесения нужно его аккуратно растереть, но только после того, как вы убедились, что он крепко зафиксирован. Не сдирайте аппликацию, а аккуратно отклеивайте; не мочите и не пропаривайте тейп перед снятием.

Первое время вы можете ощущать небольшой зуд от аппликации на лице или чувствовать тейп. Это проходит после нескольких часов по мере привыкания. Чем больше аппликаций вы делаете, тем меньше вы будете чувствовать тейп на лице.

Как мы писали выше, кинезио тейпы для лица гипоаллергенны и крайне редко вызывают побочные реакции. Если ваша кожа чувствительная, вы можете почувствовать небольшой зуд на месте аппликации уже после снятия тейпа. Это не значит, что вы не можете пользоваться тейпами: воспользуйтесь нашими советами для дополнительной защиты кожи.

* Пользуйтесь жидкостью для снятия кинезио тейпов, чтобы легко удалить аппликацию с кожи;

* После процедуры промойте кожу теплой водой с мылом или протрите кожу бесспиртовым лосьоном;

* Нанесите увлажняющий крем на место тейпирования.

Постоянное использование косметических тейпов с правильным уходом за кожей лица способно удивить вас – кожа станет подтянутой, овал лица подтянется, вы будете выглядеть моложе на несколько лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости