Как научиться гипнотизировать на улице?

Как научиться гипнотизировать на улице?pixabay.com

Десять шагов для успеха мгновенного гипноза

Если вы раньше никогда не пробовали метод мгновенной индукции (погружения в транс), можете быть удивлены, открыв, насколько он легко выполняем. Почему техника так проста? Отчасти ответ заключен в самом наименовании – метод мгновенной индукции. Это означает, что можно ввести объекта в гипнотический транс очень быстро.

Такой аспект очень важен, особенно если вы намерены обучаться уличному гипнозу (курс обучения уличному гипнозу classicalhypnosis.ru/streethypnosis), поскольку у вас не будет возможности потратить 10-20 минут на то, чтобы люди стали достаточно расслабленными, чтобы погрузиться в транс. Поэтому, что бы вы ни делали, это должно быть сделано в очень быстро.

Вот несколько ключевых аспектов, поясняющих, что метод мгновенной индукции бесценен для практики, особенно если вы – уличный гипнотизер:

  • Метод наделен потрясающей особенностью. Возможность ввести кого-то в транс за считанные секунды – впечатляюще. Если ваши первоначальные действия не привлекут внимание выбранного для воздействия объекта (и внимание окружающих), тогда попросту ничего не будет.
  • Метод мгновенной индукции фантастичен благодаря возможности обойти фактор критики. Учитывая скорость погружения в транс, у испытуемых объектов не будет времени чрезмерно критиковать происходящее. Если вы сами не предоставите возможность анализировать и оспаривать происходящее, то человек не сможет сделать это самостоятельно.
  • Метод позволяет преодолеть сопротивление людей. Это отчасти обусловлено вышеизложенной возможностью обойти фактор критики.

Но существуют еще более значимые доводы. Известно, что задача сознательного разума – обеспечить безопасность человека. Он хочет защитить от воздействия незнакомых и непривычных внешних сил. Его цель – сохранить статус-кво: текущее и привычное положение дел, потому что оно известно и безопасно. Положение уличного гипнотизера подразумевает изначально невыгодный статус. Сознательный разум не хочет принимать ничего нового.

Люди, к которым вы подходите, не обязательно хотят останавливаться и разговаривать.

Поэтому, если вы действительно ухитритесь уговорить кого-то остановиться, и он согласится быть объектом гипнотического воздействия, необходимо работать быстро. Лучший способ завладеть вниманием и ввести их в довольно впечатляющий транс – это использовать метод мгновенной индукции.

Более того, метод обеспечивает фундамент, чтобы на месте завораживать людей гипнотическими феноменами, например, соединяя вместе пальцы объекта или добиваясь левитации руки. Довольно круто, не так ли?

Что произойдет, если метод мгновенной индукции не сработает?

Иногда, несмотря на все прикладываемые усилия, желаемого эффекта не возникает. Существует много причин, по которым проводимые действия работают не так эффективно, как предполагается, что вполне может привести к провалу уличного гипноза. Приведем примеры:

  • Слишком большое сопротивление. Одна из причин, почему метод мгновенной индукции так полезен – то, что он действует практически на всех. Даже когда люди ощущают себя «трудными» для гипнотизации. Однако не исключено, что кто-то будет по-прежнему продолжать сопротивляться всем вашим усилиям по какой-то причине. Если люди так поступят, просто поблагодарите их и двигайтесь дальше.
  • Недостаток уверенности. Чтобы выполнить уличный гипноз, вы должны быть уверенным в собственных силах. Не нахальным, не эгоистичным, не высокомерным, а просто уверенным в себе и в своих способностях человеком. Вам нужно проецировать ощущение, что вы авторитет. Что вы знаете, что делаете. Если вы сомневаетесь в себе и своих гипнотических способностях, то это сомнение будет перенесено на людей, с которыми вы встречаетесь. Помните, что мысли становятся материальными. Поэтому убедитесь, что вы позитивны и полны твердой уверенности в том, что гипноз способен делать удивительные вещи.
  • Чрезмерная напористость. Да, вам нужно быть уверенным. Вы желаете, чтобы люди чувствовали, что вы знаете, что делаете. Это дает им уверенность и гарантирует, что они могут вам доверять. Но в то же время вы же не хотите, чтобы гипноз стал им поперек горла. Вместо избыточной напористости, вам нужно искать признаки соответствия (смотрите шаг 3 ниже). Если вы сможете завладеть вниманием повстречавшихся людей, которые согласятся на выполнение небольших команд или простых заданий, тогда существует хороший шанс, что они будут согласны на большие вещи. Направляйте свои усилия на людей, которые проявляют интерес и демонстрируют признаки соответствия. Тогда вы сможете настроиться на успех.

Также не забудьте использовать формулу «H+ и go first». H + означает высокое качество присоединения к другому человеку. Вы должны быть позитивным, переполненным сострадания, полным благих намерений. Вы должны проецировать свои положительные намерения, чтобы провести успешную сессию гипноза.

И вы делаете это по принципу «в первую очередь». Вначале нужно настроить у себя правильный образ мышления и тон, чтобы ваш клиент смог последовать примеру. По сути, вы являетесь дирижером в их «умственном» оркестре. Вам нужно привести клиента к тому, чтобы он играл по всем правильным «нотам».

Метод мгновенной индукции ликвидирует необходимость потратить 10-20 минут, стараясь расслабить кого-то в гипнозе. Он позволяет перейти непосредственно к делу.

Есть еще один бонус от метода мгновенной индукции: вы можете использовать его в любом месте. Он работает так же хорошо в условиях гипнотерапии, как и в ситуациях уличного гипноза.

Вот два преимущества использования метода в профессиональной сессии гипнотерапии:

  • Время – это деньги. Гипноз привлекает много людей, потому что результаты гипнотерапии могут быть заметными намного быстрее, чем при проведении психотерапии. Техника также популярна потому, что люди не хотят тратить годы на то, чтобы видеть врача или расходовать уйму денег, чтобы решить проблему. Таким образом, мгновенная индукция может помочь быстро перейти непосредственно к делу, чтобы потом поменять сферу воздействия.
  • Все дело в том, что такой быстрый, мгновенный метод индукции предохраняет людей от чрезмерной нервозности или беспокойства, или попыток проведения анализа касательно того, что происходит. Они оказываются в трансе до того, как осознают, что именно их поразило, что полностью устраняет вероятность сопротивления.

Конечно, вам не обязательно быть уличным гипнотизером, чтобы воспользоваться простотой метода мгновенной индукции, поскольку он может применяться для самых разных целей и для различных людей.

Вы можете использовать мгновенную индукцию как часть повседневной практики, или применять ее на вечеринках только для веселья и развлечений. Но если вы планируете продемонстрировать свои таланты на улице, вам необходимо учитывать несколько моментов.

Полезные советы для проведения мгновенной индукции

  • Первое, что нужно иметь в виду при выполнении уличного гипноза и мгновенной индукции – необходимо всегда быть почтительным. Вы имеете дело с людьми, которые заслуживают, чтобы к ним относились с уважением, добротой и учтивостью. Поэтому никогда не подталкивайте их выполнять то, что они не хотят делать.
  • Знайте, что именно вы, как гипнотизер, несете ответственность за качество взаимодействия. Это значит, что вы отвечаете за чье-то здоровье и благополучие на всем протяжении взаимодействия. Поэтому всегда осознавайте свою ответственность.
  • Продемонстрируйте серьезную позицию. Когда вы подходите к вещам ответственно и показываете людям серьезность намерений, они будут гораздо серьезнее воспринимать вас.
  • Получайте удовольствие от своих действий и убедитесь, что вы в хорошем расположении духа. Будьте позитивны и полны энтузиазма. Помните формулу «H + и концепцию «gofirst».
  • Если вы замечаете, что чересчур нервничаете, и, чтобы быть в порядке, нужно немного отдохнуть, простите себя за этот момент и передохните, пока не почувствуете достаточно владеющим собой, чтобы продолжать.
  • Будьте лучшим из тех, кем вы можете быть. Подходите к практике со всей энергией и обаянием, на которые вы способны.

Обратите внимание на эти заметки, потому что, когда вы изучите технику передового уличного гипноза, вы сможете загипнотизировать любого, даже совершенно незнакомого человека, менее чем за минуту!

Это может показаться неординарным, но техника на самом деле очень проста. Даже если вы новичок, вы можете узнать, как успешно выполнять мгновенную индукции, просто следуя пошаговой программе, описанной ниже.

Программа десяти шагов для проведения мгновенной индукции

  1. Представьтесь и предложите получить опыт гипнотического воздействия.
  2. Затем укажите объекту, чтобы он сфокусировал свой взгляд на вас. Будьте уверены, что его внимание сосредоточено исключительно на вас.
  3. Проверьте его податливость, давая ему простую команду, например, «Вы могли бы подойти сюда на минуту?». Если люди так делают – это хороший знак их податливости. Если вы чувствуете, что их готовность к гипнозу недостаточна, вам может потребоваться провести некоторую дополнительную работу.
  4. Противодействуйте сопротивлению с улыбкой. Продемонстрируйте свое позитивное отношение и укажите, что расслабить тело легко. Спрашивая человека, все ли в порядке, постарайтесь положить свою руку на его плечо.
  5. Посмотрите в его глаза, как будто вы смотрите сквозь них, фиксируя внимание на месте его зрачка. Если у объекта возникают неприятные ощущения, что вы смотрите прямо в глаза, нужно постараться, чтобы он смотрел на место, расположенное ниже одного из ваших глаз.
  6. Как только взор зафиксирован на вас, легко дотроньтесь до затылка объекта или просто положите один палец на это место. Затем рукой или пальцем плавно наклоните его голову вперед, говоря «спать». Положите его голову на ваше плечо для отдыха. Не дергайте и не тяните его голову, лишь слегка наклоните. Это рефлекс, и он будет длиться доли секунды. Будьте уверены, что вы хорошо сохраняете равновесие. При необходимости вы можете делать это, посадив человека на стул, если он крупнее вас.
  7. В момент, когда вы говорите «спать», нужно углубить транс. Вы можете сказать что-то наподобие этого: «Все верно, просто плавно закройте свои глаза. Потому что, чем больше вы расслабляетесь, тем лучше себя чувствуете, те лучше вы ощущаете свое расслабление».
  8. Продолжайте углублять транс, но будьте уверены, что объект хорошо сохраняет равновесие, чтобы не упасть. Вы можете легко это сделать, обхватив его плечи, чтобы он почувствовал себя в безопасности.
  9. Когда вы проводите весь процесс гипноза, всегда проверяйте свою работу. Например, после выполнения погружения, сделайте клиенту предложение, будто он не помнит свое имя. Или скажите ему, что он может видеть то, чего здесь нет. Когда адресуете клиенту предложение, фразу или команду, делайте это мягко. Вы можете сказать, например, «Вы хотели бы, смогли бы, в состоянии опустить свою руку?».
  10. Если все выглядит хорошо, продолжайте рутинную работу, но не забывайте о публике. Будьте уверены, что говорите достаточно громко, чтобы толпа слышала вас. Не паникуйте, если что-то идет не так, потому что более вероятно обратное. Если что-то не идет правильно, просто посмейтесь над этим!

И помните: цель уличного гипноза – повеселиться и развлечь себя, его не следует воспринимать слишком серьезно. Написанный таким образом материал может создать впечатление, что нужно многое запомнить. Но как только вы проделаете эти шаги несколько раз, вы поймете, что нет ничего быстрее метода мгновенной индукции.

Все про отношения при применении уличного гипноза

Когда дело доходит до уличного гипноза или любой иной формы гипноза, то установленные отношения с клиентом – это все. Ключ к успеху – представление себя немного другим: немного более харизматичным, немного более расслабленным и немного более дружелюбным.

Фактически, это вы и есть в своем наилучшем амплуа. Чем больше вы тренируетесь, тем лучше вы будете. Вы, конечно, не должны быть классным клоуном или выдающейся личностью, вам просто нужно быть самим собой, слегка улучшенным.

Вы можете работать над этими техниками в качестве части повседневного гипноза, когда у вас есть соответствующий объект. Или вы можете просто попробовать, используя зеркало. Чем больше практики вы получите, тем легче вам будет приближаться к людям и начать разговор.

Говоря о сближении с людьми, есть масса трюков, которые можно использовать для упрощения процесса. Вот несколько советов:

  • Вручите бесплатный подарок. Люди будут делать почти все, если для них есть какая-то награда. Если вы можете помахать этой вещью, то предложите ее людям бесплатно в обмен на пару минут их времени. Просто предложите бесплатную пятиминутную сессию и посмотрите, клюют ли на это они.
  • Попросите помощи. Люди будут готовы помочь вам, если они почувствуют, что вы искренний. Особенно, если вы скажете им, что в ваших действиях умысла нет. Вы ничего не продаете, ничего не хотите взамен, а просто просите их об участии.
  • Устройте показ на друге. Приведите друга или родственника, чтобы помочь вам выполнить демонстрацию в многолюдном месте. Когда люди собственными глазами видят, что происходит, им обязательно будет любопытно. Затем, когда они перестанут видеть, что вы делаете, вы можете пригласить «настоящих» добровольцев.

Главное условие – ваше желание, чтобы люди принимали участие. Вы не можете проводить уличный гипноз на фонарных столбах, зданиях или телефоне. Вам нужны люди! Вот последние советы о том, как подойти к ним разумно и эффективно.

Как подойти к людям и соблазнить испытать уличный гипноз, не отпугивая их

Будьте случайным встречным, вежливым и расслабленным. Подходите к людям так, как будто вы просите инструкций.

Если вы нервничаете, начните с того, что спросите людей о времени. Это нужно,чтобы лучше понять, каково это – приближаться к незнакомым людям.

Помните о существовании личного пространства. Не стойте слишком близко к людям, которых вы не знаете, поскольку это может привести к тому, что они будут чувствовать себя некомфортно или даже начнут защищаться. То есть фактор критики уже будет на высоком уровне.

Если они сидят, подходите к ним со стороны, а не идите прямо на них. Держите руки открытыми, поскольку это имеет более приятный внешний вид. Это также создает видимость, что вы более ранимы и менее опасны.

Как только вы заговорите, просто будьте честным. Скажите им, что вы гипнотизер, и хотите показать, как можно загипнотизировать людей менее чем за минуту.

Ключом к успехуявляется настойчивость. Рано или поздно вы найдете добровольца. И с чем большим количеством добровольцев вы поработаете, тем увереннее станете, тем лучше вы будете проводить мгновенное погружение в гипноз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости