Правила использования фотообоев в интерьере: стоит выбрать печать высокого качества

Правила использования фотообоев в интерьере: стоит выбрать печать высокого качествапредоставлено рекламодателем

Отличный способ декорировать пустую стену

Правила использования фотообоев в интерьере: стоит выбрать печать высокого качества

При обустройстве интерьера квартиры многие потребители обращают внимание на такой вариант отделки стен, как фотообои. Несмотря на то, что появились они сравнительно давно, именно сегодня широкий ассортимент и уникальные свойства сделали их действительно востребованными среди покупателей. В современных магазинах можно без труда подобрать вариант для любой стилистики и цветовой гаммы. А простота монтажа делает фотообои еще и экономным вариантом декоративной отделки.

В каких комнатах использовать?

Наиболее востребован данный материал в создании интерьера гостиной. Как правило, это помещение достаточно большой площади, поэтому существует возможность освободить стену от лишней мебели, которая будет перекрывать рисунок. Кроме того, именно здесь собирается семья и друзья, проходят встречи гостей. В гостиной хозяева имеют возможность создать не просто уютный, но и действительно оригинальный интерьер.

Также востребованы фотообои в оформлении спальни. Здесь преимущество отдается более спокойным мотивам - пейзажам, цветам, растениям. В детской отлично будут смотреться рисунки со сказочными героями, персонажами мультфильмов и т.п. Реже применяется такая отделка в кухне, однако современные технологии позволяют использовать ее и здесь, достаточно правильно подобрать материал.

Какие функции выполняют?

Конечно же, прежде всего фотообои, которые в широком ассортименте доступны к покупке в интернет-магазине klv-oboi.ru, играют функцию декора. Они помогают дополнить тот или иной интерьерный стиль, предлагая действительно интересные решения. Однако они используются и для других целей:

  • коррекция высоты потолка - изображения перспектив визуально делают помещение выше. Для этого подойдут фотообои с высотными зданиями, деревьями, колоннами и т.д.;
  • выделение функциональных зон - в небольших квартирах одна комната может использоваться для разных целей. Поэтому здесь часто применяется прием зонирования. Для этого оклеивать фотообоями нужно только одну из зон;
  • маскировка дефектов стен - неровности и изъяны нередки для жилья как старого, так и нового жилого фонда. Скрыть их и отвлечь внимание от деталей помогут правильно подобранные фотообои.

Кроме того, этот вариант отделки - отличный способ декорировать пустую стену или незадействованную часть комнаты. А подобрав фотообои светлых оттенков, можно добавить помещению больше света. Этот вариант особенно актуален для комнат, в которых мало естественной освещенности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости