Общественник из Йошкар-Олы рассказал, как закончился "нетрезвый" рейд

Общественник из Йошкар-Олы рассказал, как закончился "нетрезвый" рейдПроверку проводили сотрудники ГИБДД совместно с общестенниками / фото пресс-службы ГИБДД по Марий Эл

Благодаря слаженной работе, за два дня было пресечено более 500 нарушений

В прошлые выходные сотрудники ГИБДД совместно с активистами движения «Дорога для трезвых» проверили йошкар-олинских водителей. О результатах рейда рассказал общественник Валентин Севастьянов.

11 и 12 января в городе проходил рейд «Нетрезвый водитель». Сотрудники ДПС останавливали и проверяли водителей, пьяны ли они. А 11 января в профилактическом мероприятии приняли участие не только полицейские, но и сотрудники общественной организации. Активисты вручали водителям небольшие памятки с телефоном горячей линии «Нетрезвый водитель» 68-00-60, а юным пассажирам – световозвращающие элементы.

Общественник Валентин Севастьянов рассказал о прошедшем мероприятии:


–  Было проверено более 60 автомобилей. 11 января был выявлен один водитель без прав. Один из автомобилистов попытался скрыться, позже выяснилось, что в автомобиле был ребенок без удерживающего устройства. Оба водителя были привлечены к административной ответственности.

Благодаря слаженной работе, за два дня было пресечено более 500 нарушений правил дорожного движения и задержано 11 нетрезвых водителей, двое из которых – сели за руль пьяными второй раз.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что наказание за пьяное вождение – лишение права управлять машиной от 1,5 до 2 лет, а также штраф – 30 000 рублей, а за повторное нарушение наступает уже уголовная ответственность.


– Было приятно, что водители с пониманием относятся к подобным мероприятиям, а активистов уже узнают в лицо, здороваются. Такие встречи вызывают у водителей только позитивные эмоции. Всем безопасных дорог и добра.Валентин Севастьянов добавил:

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что автомобилистов Марий Эл в выходные «продувают» во всех городах и районах республики. Также стало известно, как изменится экзамен на водительские права для йошкаролинцев. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости