Стало известно, как изменится экзамен на водительские права для йошкаролинцев

Стало известно, как изменится экзамен на водительские права для йошкаролинцевэкзаменатор будет самостоятельно выбирать дорогу / из архива pg12.ru

Увеличится время прохождения тестов

Жизнь начинающих автолюбителей в Марий Эл с этого года станет сложнее. В ГИБДД России рассказали, как изменится экзамен на водительские права, и чего ожидать в скором будущем автовладельцам.

Во-первых, кандидатов на получение водительского удостоверения будут проверять на территориях, которые закрыты для движения других транспортных средств, или на участке дороги с малоинтенсивным движением. Кроме того, будущие водители не будут заранее знать, по какому маршруту будет проводиться экзамен.

Внимание! С 1 октября 2020 года, экзаменатор будет самостоятельно выбирать дорогу, по которой поедет ученик автошколы. Будет составлена база маршрутов.

Во-вторых, изменится теоретическая часть экзамена. Будут дополнительные вопросы по психологии и медицинской подготовке. Очевидно, что увеличится и время экзамена. 

Ранее на трассе Марий Эл водитель «Приоры» сбил пешехода. Также в Рождество 18-летний водитель сбил лежащую на дороге жительницу Марий Эл. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости