Лобовое столкновение с троллейбусом: йошкаролинцы обсуждают смертельную аварию

Лобовое столкновение с троллейбусом: йошкаролинцы обсуждают смертельную авариюдвигатель авто оказался в салоне / фото пресс-службы ГИБДД по Марий Эл

Некоторые читатели удивлялись и задавались вопросом, как водитель мог оказаться на "встречке"

Смертельное ДТП с троллейбусом, которое произошло 23 июля в "Нагорном", активно обсуждают пользователи Вконтакте и делятся известной им информацией. Корреспонденты «Pro Города» собрали комментарии самых активных пользователей социальной сети.

23 июля в Йошкар-Оле произошла смертельная авария. Водитель на ВАЗ-21099 вылетел на встречку. По предварительной информации сотрудников ГИБДД, водитель был без прав, превысил скорость. От сильного удара отечественное авто раскурочило, а двигатель оказался в салоне. 33-летний мужчина от полученных травм скончался еще до приезда бригады «Скорой помощи».

Йошкаролинцы активно обсуждали произошедшее и делились своим мнением и известной информация по этому поводу.

Некоторые читатели удивлялись и задавались вопросом, как водитель мог оказаться на полосе встречного движения.

– Перекресток Карла Либкнехта и Ленинского проспекта – это же кольцо. Как он ухитрился на «встречке» оказаться? – пишите читательница Светлана.

Кто-то заметил на погибшем кольцо, и предположил, что молодой человек был женат.

–  Молодой мужчина, скорее всего, женат. Кольцо на пальце. Ужас просто, – пишет Наталья.

Другие говорят, еще вчера предполагали, что у водителя не было прав.

– Я так и подумала, он похоже без прав был, – пишет читательница Светлана.

Кроме того, среди комментаторов возник спор по поводу мер, которые нужно предпринять для снижения аварийности в городе.

– Виноваты законы, которые разрешают быстро ездить. Во всем мире уже ограничивают скорость в городе, поэтому меньше аварии. А у нас гоняют, вот и получают, – говорит Николай.

– В России уже установлены ограничительные скоростные рамки. Для населенных пунктов—60 километров вполне комфортная скорость для движения. Водитель вполне может быстро среагировать: уйти от ДТП или применить экстренное торможение. В таких ситуациях скорость сразу снижается в 2-3 раза или происходит полная остановка. Получается, что вероятность аварии со смертельный исходом практически невозможна. Но это только в случаях, когда за рулем опытный водитель, – говорит Сергей.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости