По Йошкар-Оле будут ездить «познавательные» троллейбусы

По Йошкар-Оле будут ездить «познавательные» троллейбусыфото пресс-службы мэрии Йошкар-Олы

Первая экскурсия состоялась для школьников

В рамках подготовки к празднованию 435-летию Йошкар-Олы будут проводиться троллейбусные экскурсии. Об этом сообщает мэрия Йошкар-Олы.

Такие экскурсии будет проводить Музей истории города. Первая экскурсия в этом году состоялась для учеников школы № 10. Ученики проехали на одном из троллейбусов, прибывших из Москвы. Увлекательное путешествие началось на остановке «улица Подольских Курсантов», затем они проехали по Сомбатхею и вернулись в точку отправления. Дети узнали от экскурсовода о достопримечательностях города, о различных спортивных объектах, о названиях улиц и об истории Йошкар-Олы в целом.

Серию таких экскурсий планируется провести в рамках подготовки к празднованию 435-летия столицы Марий Эл. Йошкаролинцы должны знать свою историю и историю города.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Йошкар-Олы, 24 января на улицы города выйдут «московские» троллейбусы, которые будут ехать по маршрутам №2, 5, 6, 8, 11.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что малыши детсада Йошкар-Олы "воевали" в ледяном городке.

А на каких троллейбусах обычно ездите вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости