Малыши детсада Йошкар-Олы "воевали" в ледяном городке

Малыши детсада Йошкар-Олы "воевали" в ледяном городкефото детского сада "Ягодка"

Это позволило укрепить здоровье деток

В детском саду №70 21 января прошел конкурс построек "Городок зимних забав". Об этом рассказал воспитатель Наталья.

Как рассказывает педагог, целью этого конкурса было создание условий для разнообразной познавательной и двигательной деятельности. Это помогает укреплять здоровье деток и позволяет и поднять настроение. 

—В этот теплый день родители с детьми начали строить зимние фигурки. Из-за того, что снег был липкий, создавать композиции было гораздо проще. На всех участках появились разные экспозиции, например свинка, танк Т-34, крепости для игры в снежки, лабиринты и горки. На следующий день ребятишки продолжили доделывать готовые фигуры и начали их раскрашивать. К понедельнику вся территория преобразилась, - рассказывает Наталья. 

Педагог также поясняет, что в понедельник подвели итоги в разных номинациях. 

—Были "самый сказочный участок", "самый забавный участок" и "самый эстетичный участок". Группа "Смородинка" со своим снежным танком покорила буквально всех. Уже после этого детишки разделились на две команды и играли в разнообразные игры. Болельщики же поддерживали участников не только кричалками, но и "шумовками", - закончила Наталья. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле ищут девочку с розовым рюкзаком. Также мы рассказывали о том, как 12-летний мальчишка в очках, которого искали в Йошкар-Оле, просто хотел погулять.

А как вы развлекались в детском саду? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости