В Госдуме потребовали ввести налог для велосипедистов

В Госдуме потребовали ввести налог для велосипедистовиз архива "Pro город"

Депутат Виталий Милонов также считает, что они должны сдавать ПДД и проходить регистрацию

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести налог для велосипедистов. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат отмечает, что за счет налогов, которые платят водители, строятся и дороги, и велодорожки, которыми пользуются велосипедисты. Поэтому они должны взять на себя больше ответственности и тоже платить налоги. Избранник народа также сообщил, что необходимо ввести сдачу ПДД и регистрацию для велосипедистов. Он аргументирует это предложение тем, что автовладельцы это делают, а аварии нередко случаются по вине велосипедистов.

Высказался Милонов и по поводу строительства велодорожек. По его мнению, сейчас они строятся в ущерб ширине дорог для автомобилей.

«Хотим поставить вопрос о более тщательном выборе таких веломаршрутов и попросим правительство наложить временный мораторий на прокладку велодорог за счет дорог общего пользования», – цитирует издание депутата.

Вы согласны с аргументами депутата? Делитесь мнением в комментариях под новостью

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости