У йошкаролинцев могут снять отпечатки пальцев

У йошкаролинцев могут снять отпечатки пальцевФото пресс-службы МВД

Каждый желающий сможет добровольно пройти дактилоскопирование

9 июня в Царевококшайском кремле пройдет мероприятие, посвященное 300-летию Российской полиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

9 июня с 11:00 дл 14:30 йошкаролинцы и гости столицы могут прийти в Царевококшайский кремль, чтобы посмотреть торжественное мероприятие, которое подготовили специально для жителей сотрудники МВД по РМЭ.

Пресс-служба МВД рассказывает, что в этот день запланированы торжественная часть, историческая постановка к 300-летнию Российской полиции, показательные выступления различных подразделений МВД по Республике Марий Эл и кадетов.

Кроме того, там будет выставка, где любой желающий сможет ознакомиться с оружием, спецсредствами, спецтехникой и транспортными средствами, состоящими на вооружении МВД.

Там же будет работать несколько тематических площадок. Полицейские-кинологи со служебными собаками задержат предполагаемого преступника и покажут гостям элементы дрессировки. Йошкаролинцы и жители республики смогут узнать, что же находится в чемоданчике криминалиста, а каждый желающий сможет добровольно снять отпечатки пальцев.

Также на этом мероприятии расскажут о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, которые хотят служить в полиции или хотят поступить в учебные заведения МВД России.

На празднике будут сотрудники полиции в форме, которая была в разные времена, Петр I и императрицаЕкатерина II, а также известная ростовая кукла «Светофор-Светофорыч». Любой желающий сможет сфотографироваться с ними.

Во время праздника будет работать пункт общественного питания и полевая кухня.

А что именно постелили бы вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости