Перед Днем влюбленных для йошкаролинцев пройдет «Свидание в галерее»

Перед Днем влюбленных для йошкаролинцев пройдет «Свидание в галерее»Марийской государственной филармонии.

У горожан изменится мнение о филармонии

В феврале Марийская государственная филармония представит программы, которые серьезно изменят зрительское представление о ее творческих коллективах. 

Жители Марий Эл когда слышат о марийской государственной филармонии, то представляют каких-то старых дядечек и тетечек в костюмах времен восьмидесятых, поющих и играющих музыку тех же времен. В этом, возможно, есть некая доля истины, но только доля. И с каждым днем, с каждой новой программой эта доля уменьшается. 

Так, 8 февраля в 18.30 в АРТД имени Константинова, пройдет концертная программа  «На бис» Государственного ансамбля танца «Марий Эл». 

— На первый взгляд это совершенно традиционный концерт, который включает в себя известные хореографические постановки Мурашко и Асмаева. И, тем не менее, программа значительно отличается от всего, что делалось коллективом ранее. Особо эпично смотрятся танцевальные номера, посвященные древней истории народа мари, сочетающие элементы народной, классической и современной хореографии. Ну и вишенка на торте – визуальное оформление сцены. Обещают, что будет красиво, - сообщают в марийской государственной филармонии. 

Через несколько дней 10 февраля для жителей республики покажут продолжение  проекта оркестра «Марий Кундем» и Национальной галереи «Музыка в галерее». 

На этот раз они приглашают зрителя на «Свидание в галерее». Программа посвящена самому романтичному дню зимы – Дню влюбленных. Авторы проекта пока не раскрывают всех его подробностей, но обещают приятный бонус – мастер-класс по созданию валентинок. С учетом того, что вечер пройдет аж за четыре дня до самого Дня влюбленных, мастер-класс может прийтись как нельзя кстати, - уточнили в марийской государственной филармонии. 

Зрители соберутся в 15.00 10 февраля в Национальный галерее. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости