По широким и просторным улицам нашей замечательной Йошкар-Олы уже нельзя спокойно проехать на обычном велосипеде!.. Только проезжаешь по какому-нибудь общественному месту в центре города, будь то парк или набережная, так сразу начинают останавливать наши "доблестные" стражи законопорядка! Смотрят серийный номер рамы, другие данные велосипеда, просят личные данные, потом пробивают все это по общей базе данных, наивно полагая, что, вероятно, поймали угонщика велосипедов... Понятно, почему это делается и по чьей директиве. Но когда это продолжается чуть ли не каждый раз, как только выезжаешь подышать свежим воздухом, это уже порядком нервирует! Может быть, уважаемые сотрудники полиции, вам как-то там разобраться с тем, чтобы попусту без причины не останавливать по сто раз одних и тех же законопослушных и добросовестных велосипедистов на улицах как потенциальных владельцев краденых велосипедов или даже их угонщиков? Создайте общую базу данных, кого Вы уже неоднократно останавливали и отмечайте там себе, что перед вами - добросовестные граждане, которых ни к чему останавливать на улице! Еще как-то решите этот вопрос! Зачем всех под одну гребенку? Вы тратите наше время напрасно, останавливая нас, а это иногда влияет даже на то, что человек катается на велосипеде, чтобы просто поддержать свою физическую форму...
Ужас!.. Не удивлюсь, если скоро будут права на велосипед, на которые нужно будет сдавать! Люди, расскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, что думаете?
сколько можно терпеть пьяных людей в городе Йошкар оле смотреть противно, везде алкашня пройти нельзя стреляют постоянно мелочь, раньше такого небыло. А сейчас на каждом углу они, неужели столько сокращённых.
Добрый день. После ремонта по ул.Лебедева 47 некачественно положили асфальт. Дорожное полотно, которое было до ремонта было ровным. Сейчас, после ремонта, на стыках дорожного полотна из старого и нового асфальта образовались бугры. Кто ответит за приём таких некачественных работ и расходование средств налогоплательщиков?
Являюсь жителем микрорайона Ширяйково. С очистных сооружений по нескольку раз в день возят фекалии. Смрад стоит ужасный!!! Дышать нечем!!! Молодые мамы с колясками гуляют, ведь детям нужен свежий воздух, а что получается: дышите дерьмом и получайте "здоровое" поколение!!! Неужели нельзя решить эту проблему. Или в Ширяйково не люди живут???
Я инвалид первой группы!нахожусь на гемодиализе!это аппарат искуственной почки!мало того что нам вообще лекарство не дают!теперь умудрились не давать уколы которые нам жизненно необходимы!без этих уколов у нас падает резко гемоглобин!!!просто мне очень интересно почему нет закупок???деньги на нас перечисляет не регион а федеральный бюджет!!!
Маршрутное таки номер 34 ездит, как хочет. Бывает, что машин нет по 30-40 минут, интервал не соблюдается вообще. О том что куда-то уехать вечером речь вообще не идёт, хотя должны ездить до 22 часов.
Я уже второй день обзваниваю гребаные стоматологические клиники. Их у нас в городе очень много! Но на кой черт они нужны, если туда невозможно попасть?
Дочери 12 лет, болит вторые сутки зуб, нам уезжать завтра, а нигде не берут. То запись полная, то детей не лечат (а зубы у нас уже коренные). И даже там, куда мы раньше ходили лечить, вдруг пропали детские стоматологи! Аргумент "зубная боль" никого не интересует?!
В этом году на ремонт дорог в пгт. Медведево откровенно плюнули. Отремонтированы только центральные улицы, которых наперечет. Ул. Медведево - огромные ямы лишь слегка заделаны кирпичами. Каждый год улицу чинили - теперь плюнули. А ведь она дает прямой выезд в девятый микрорайн, там всегда поток машин, дорога нужна. Аналогично ул. Комсомольская - ямы, кирпичи, щебенка. Каждый год ремонт был, теперь нет. Куда дели деньги? Прогород, слабо взять интервью у медведевских чиновников? Я знаю, что они ответят, что деньги не предусмотрены, но почему каждый год они были, а теперь нет?
Популярное
Плитка в ванной уже прошлый век: новый материал теперь выбирают мастера - дешевле, проще и долговечнее
1 июняЭту рыбу у нас считают мусором, а в Европе продают как деликатес: готовим ресторанный ужин за копейки
4 июняПодсолнечное масло выкинула и больше не покупаю: новый способ жарить в соли - проще и полезнее
28 маяТуалетной бумагой не пользуюсь уже года три: нашла новый метод - дешевле и удобнее
6 июняСтарые полотенца не выбрасываю, еще и у знакомых выпрашиваю: превращаю хлам в суперинструмент без лишних затрат
27 мая"Оставлю гнить на ветке, но в Россию не продам": хозяин мандариновых плантаций в Абхазии рассказал, почему так делает
8 июня«Дешёвые» маркетплейсы больше не те: почему россияне массово отказываются от Wildberries и Ozon
1 июняНе зря копила яичные лотки всю зиму: они заменят половину дачных инструментов — 27 лайфхаков
27 маяВиниловые обои уже колхоз: все теперь переходят на новый вариант - дешевле, долговечнее, а клеить проще
28 маяКлещи не подойдут даже на метр: 2 капли на кроссовки — и можно смело идти в лес
27 маяМарий Эл кормит животных Латвии, Сербии и Турции: отправили 5 тысяч тонн
8 июняЗабыла про пластиковые окна: новый модный вариант лучше держит тишину, тепло и прохладу - а как красиво
17 июняТумба в ванной уже колхоз: теперь все ставят этот вариант - куда красивее и практичнее
5 июняПодсолнечное масло выкинула в мусорку: вместо него жарю в соли - гораздо полезнее
3 июняКак человек понимает, что жизнь идет к концу: точный ответ Виктории Токаревой
12 июняЛюстры на потолке больше не в моде: что теперь выбирают дизайнеры - смотрится легко и расширяет комнаты
14 июняЛинолеум - колхоз, ламинат - прошлый век: что кладут на пол в 2026 году
15 июняВсе выбрасывают втулки от туалетной бумаги, а я берегу: 10 дачных лайфхаков, которые избавляют от мороки
8 июняКупила в Фикс Прайсе "пупырчатые" коврики за копейки: нашла 4 способа их применения в доме - не нарадуюсь находке
14 июняУнылые "стенки" и тумбы больше не модно: вот что сейчас рекомендуют дизайнеры для хранения вещей в 2026
16 июня
