7 сентября загорелся одноэтажный двухквартирный жилой дом в деревне Митькино Медведевского района Марий Эл: пожар обнаружил маленький школьник.
Около 19:30 мальчик младшего школьного возраста обнаружил дым на веранде своего дома. Ребенок разбудил мать, которая в это время спала вместе с младенцем. Женщина тут же вывела детей и помогла покинуть помещение своему отцу, который с трудом передвигался. Она забрала необходимые документы и вызвала пожарных.
До приезда огнеборцев местные жители пытались тушить огонь самостоятельно подручными средствами, используя ведра и поливочные шланги, говорит пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.
Пожарные расчеты из поселков Медведево, Новый, Краснооктябрьский, города Йошкар-Олы оперативно прибыли к месту случившегося. Открытым огнем горела веранда дома, пламя перекинулось на крышу. В течение часа пожарные боролись с возгоранием на площади 120 квадратных метров.
Пожар локализован в 19:49. Ликвидировали огонь в 20:29. Пострадавших нет. От МЧС России привлекалось 10 человек и 5 единиц техники.
Посильную помощь профессионалам оказывали и местные жители – помогали прокладывать рукавную линию.
В результате пожара повреждена веранда, крыша дома и частично 1 квартира. Огнеборцам удалось не допустить распространения огня внутрь квартир.
Причины случившегося устанавливаются.
Читайте также: что делать при пожаре в гараже.