Йошкаролинку выселяют из барака с маленькими детьми (ВИДЕО)
- 2 сентября 2014
- Полина Иванова
По мнению жителей дома, их квартиры собираются отдать беженцам с Украины
Жительницу Йошкар-Олы собираются выселить из собственной квартиры.
Алевтина Петрова получила жилье на улице Карла Либкнехта после того, как сгорел ее дом в Семеновке в 1996 году. У йошкаролинки трое детей, и она не знает, куда пойдет жить после расселения.
Мама троих детей рассказывает о выселении.
— В 1996 году был пожар в Семеновке, из-за него сгорел наш дом, и нас переселили на Ремзавод. 2 раза мы делали временную регистрацию, но прописаться в квартире так и не смогли. Недавно в администрации города нам сказали, что до 19 сентября мы должны освободить жилье.
По словам соседей Алевтины Петровой, жилье, из которого выселят семьи, отдадут беженцам с Украины:
— Уже несколько человек говорит о том, что квартиры будут отданы беженцам. Но мы думаем, что у них не возникнет желания жить в бараке.
Йошкаролинка Алевтина отчаялась и просит о помощи.
— Я не знаю, куда я пойду с маленькими детьми, работаю техслужащей в ресторане и получаю 10 тысяч рублей, этих денег мне хватит только на съемную квартиру. В администрации мне сказали, что им неважно, куда я денусь с маленькими детьми, и выселят нас хоть летом, хоть зимой.
Читайте также: взятого в плен на Украине йошкаролинца-десантника вернули на родину.