Прогулка по магазинам закончилась уголовкой для жителя Мари-Турекского района
- 13 августа 06:49
- Александра Дроздова

В Мари-Турекском районе мужчина нашел чужую банковскую карту и потратил с неё деньги в местных магазинах. Теперь 44-летний житель района стал подозреваемым по уголовному делу о краже. Полиция Марий Эл напоминает гражданам, что использование найденных чужих карт — это преступление.
27-летняя жительница района обратилась в полицию после того, как обнаружила пропажу денег со своей потерянной карты. Женщина заявила, что неизвестные лица сняли с её счёта более 9 тысяч рублей. Оперативники быстро вычислили человека, который воспользовался найденной картой для покупок.
Следственный отдел местной полиции завёл уголовное дело по статье о краже. Мужчине грозит наказание по пункту "г" части 3 статьи 158 Уголовного кодекса России. Это дело стало очередным напоминанием о том, что найденные банковские карты нужно сдавать в банк или полицию, а не использовать для собственных нужд.