Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Аномально теплый март побил температурные рекорды в Марий Эл

Аномально теплый март побил температурные рекорды в Марий Элиз архива "Про Город"

Март 2025 года стал вторым самым тёплым за последние 90 лет наблюдений, уступив только марту 2020 года. Об этом сообщает "Мари Медиа".

В Йошкар-Оле среднемесячная температура воздуха достигла +1,8 °C, что на 5,7 °C выше климатической нормы. Такой аномально тёплый март связан с ранним сходом снежного покрова, который растаял на три недели раньше обычного.

Кульминацией тепла стал температурный рекорд, зафиксированный 31 марта. В этот день воздух в Йошкар-Оле прогрелся до +15,5 °C, что на 0,2 °C превысило предыдущий максимум, установленный в 1951 году. По словам начальника отдела гидрометеообеспечения ЦГМС Марий Эл Марины Андреевой, последние дни марта оказались необычно тёплыми для этого времени года.

Однако апрель принесёт изменения в погоду. Этот месяц традиционно считается переходным от зимы к лету и часто сопровождается возвратом холодов. На этой неделе в республике ожидаются похолодание и осадки в виде снега. Эти изменения связаны с влиянием циклонов и фронтальных разделов, которые устанавливаются над европейской частью России.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.