Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Испортили почву боем кирпича: фирму наказали в Йошкар-Оле за сброс мусора

Испортили почву боем кирпича: фирму наказали в Йошкар-Оле за сброс мусораИз архива "Про Город"

Природоохранная служба обнаружила, что одна компания устроила незаконную свалку в Йошкар-Оле. Об этом сообщили в пресс-службе судов Марий Эл.

Строители выбросили битый кирпич прямо на землю, испортив почву на участке размером примерно с два баскетбольных поля. Чиновники подали в суд на эту компанию, требуя заплатить штраф в 373 тысячи рублей за вред природе. Городской суд согласился с их требованием и обязал нарушителей выплатить эту сумму.

Компания попыталась обжаловать решение в Верховном суде Марий Эл, но и там их не поддержали. Судьи решили, что первый суд все сделал правильно, и оставили штраф в силе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости