Бастрыкин взял драку йошкар-олинских подростков на контроль
- 31 мая 2024
- Александра Дроздова

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться в обстоятельствах драки молодежи в Йошкар-Оле. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СК России.
Нападение случилось днем 29 мая на бульваре Чавайна. Парня с длинными волосами избили за то, что он баловался с водяным пистолетом. На этот инцидент обратила внимание Екатерина Мизулина, сообщив, что информацию передали в правоохранительные органы.
Следственное управление СК России по Республике Марий Эл начало процессуальную проверку по данному инциденту. Глава ведомства поручил руководителю СУ по Республике Марий Эл, Рычкову А.В., представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Проверка направлена на выяснение всех деталей произошедшего и установление виновных лиц. Ведомство обещает держать общественность в курсе развития событий.