Наверх

Появились ФОТО и ВИДЕО с митинга "Где дороги?" в Йошкар-Оле

Возрастное ограничение: 16+
По словам организаторов на митинг "Где дороги?" пришло более 350 человек

На площади Оболенского-Ноготкова прошло шествие и митинг против плохих дорог. На главную площадь Йошкар-Олы вышли не менее 250 горожан. Началось мероприятие под общим девизом "Где дороги?" на перекрестке улицы Советской и Ленинского проспекта.

 Участники шествия — люди разных возрастов — несли в руках плакаты и транспаранты с надписями «Лёня, где дороги?», «Плохие дороги», «Корявы разбиты убоги - расстаяли наши дороги», «Спасибо Войнову за это» и так далее. Колонна участников остановилась напротив мэрии Йошкар-Олы, где митингущие продолжили скандировать лозунги. На дороге они соорудили «обелиск», состоящий из автомобильных покрышек.

—  Мы пришли поддержать митингующих и их возмущение против плохих дорог, — рассказывает Анастасия, одна из участниц шествия против плохих дорог.

— Необходимо хоть как-то призвать власть, чтобы сделали дороги. Но не думаю, что это поможет, — говорит Михаил.

— Меня возмущает качество дорог в нашем городе, — признался еще один горожанин Антон Казаков.

— Я уже 43 года за рулем и такого бардака раньше не было, поэтому пришел высказать свое мнение о дорогах, — возмущается Александр.

Порядок охраняли сотрудники полиции и позднее пресс-служба МВД по Марий Эл сообщила, что митинг собрал 250 человек. Организаторы называют большее число участников, по их информации только обращение по итогам мероприятия подписали 350 человек.

Портал "Pro Город" ниже публикует фото и видео с мероприятия.

Читайте также: в Йошкар-Оле состоялся пикет в защиту автобусного предприятия ООО "Пассажирские перевозки". На площадь пришли около 300 горожан.

Видео Дороги Жизнь в городе Фотоотчет

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 41

29 марта 2014, 14:58 zloi
причем тут Войнов   на плакатах ? Он - педальный , зиц- председатель,  вечно мятый , как с бодуна , невнятно выражающий  мысли .  Писать про Маркела не хватило храбрости ?!
29 марта 2014, 15:03 Ваня
Причем здесь Пашин? У него министерство и промышленность! С него спросить моут троллейбусники и автобусники. За дороги ответственна городская администрация. Заммэра Плотникова в отставку!
29 марта 2014, 15:53 Горожанин
А корреспонденту не мешало бы и шапку поприличнее надеть.
29 марта 2014, 16:03 Олег Вулканов
"Чем богаты, тем и рады" народная поговорка.
29 марта 2014, 16:05 zloi
Ваня
Причем здесь Пашин? У него министерство и промышленность! С него спросить моут троллейбусники и автобусники. За дороги ответственна городская администрация. Заммэра Плотникова в отставку!
Пашин  - пустое место ! Нет  ни промышленности , ни транспорта . Просто сидят дармоеды ,  отчеты  и статистические  данные с предприятий собирают  и отправляют  в ПФО  и столицу ....  У него толку не хватало "Электроавтоматикой " управлять  ( собственники дали ему под зад ) ,  чего от него ждать, как от министра .  Импотенция власти на лицо !
29 марта 2014, 17:34 Татьяна
Забавно да, что люди пришли на митинг и не верят, что  нас ждут улучшение в ситуации с дорогами. Только вопрос в том, это проблема митинга как мероприятия или все-таки проблема абсолютного недоверия к власти, и всех обещаний. Тем не менее, митинг прошел очень радостно и позитивно. Потому что впервые недовольные люди  собрались вместе и высказали проблему. Многие кстати жаловались на то, что было мало освещения мероприятия в СМИ...
29 марта 2014, 18:55 Горожанин
а при чем здесь шапка? не к чему придраться???? Давайте до одежды дое....ся...
29 марта 2014, 19:15 Соседский мальчик
С самого начала было понятно,что вся эта затея полная фигня.Какой больной мэр или глава республики будет сидеть на работе в субботу.Пришли поорали, пар спустили и разошлись.Народ наш, млять, заслуживает таких дорог и таких чиновников.Выкрикивают, какие то дебильные лозунги и тут же сами над собой ржут.Чё то там про майдан гаркнули.Какой на фуй майдан?Ваш майдан слейдующий будет в воскресенье и в Ширяйково.Полное идиотство,херасе,я больше появлюсь на таких субботних мероприятиях.!!!!
29 марта 2014, 19:32 Татьяна
Соседский мальчик
С самого начала было понятно,что вся эта затея полная фигня.Какой больной мэр или глава республики будет сидеть на работе в субботу.Пришли поорали, пар спустили и разошлись.Народ наш, млять, заслуживает таких дорог и таких чиновников.Выкрикивают, какие то дебильные лозунги и тут же сами над собой ржут.Чё то там про майдан гаркнули.Какой на фуй майдан?Ваш майдан слейдующий будет в воскресенье и в Ширяйково.Полное идиотство,херасе,я больше появлюсь на таких субботних мероприятиях.!!!!
Можно подумать вы бы в будний день пришли....Да люди пришли и выпустили пар, да прокричали шутливые лозунги, разве это плохо, что люди ушли воодушевленные, потому что высказались и проорались. И это в любом случае лучше, чем ничего не делать и сидеть злопыхать в интернетах. Власть все ваши недовольства в интернете не читает, тем более на форуме ПроГорода.
29 марта 2014, 19:51 Горожанин
Больше всех "возмущаются" люди, которые всю жизнь сидят дома и пишут под разными никами свои гнилые комменты!!! а вы выйдите и сделайте что0то полезное!!! ребята молодцы - одни организовали, другие - осветили
29 марта 2014, 20:54 Горожанин
Горожанин
А корреспонденту не мешало бы и шапку поприличнее надеть.
мысли закончились..
29 марта 2014, 20:57 Виктор
Весь пар в свисток! Эх, раздухарились москали!
29 марта 2014, 22:36 Горожанин
-(есть у нас один "ПОЭТ",потому дорг и НЕТ-(
29 марта 2014, 22:40 Антракс
Дороги в Крыму и ядерных ракетах
29 марта 2014, 23:01 Горожанин
Виктор
Весь пар в свисток! Эх, раздухарились москали!
ну а кто-то раздухарился дома на диване))))))))))))))))
29 марта 2014, 23:05 Горожанин
Горожанин
А корреспонденту не мешало бы и шапку поприличнее надеть.
шапка при чем здесь?
29 марта 2014, 23:21 Горожанин
Виктор
Весь пар в свисток! Эх, раздухарились москали!
Я украинец был на митинге
29 марта 2014, 23:24 Горожанин
Горожанин
почему вы считаете, что не не читают???????????????????
Этим едромоскалям надо бы ведро гвоздей накидать в Сосновом бору да у Кокшайска
29 марта 2014, 23:42 Горожанин
Горожанин
А корреспонденту не мешало бы и шапку поприличнее надеть.
вы такую же шапку хотите????
30 марта 2014, 09:38 alexey
Горожанин
-(есть у нас один "ПОЭТ",потому дорг и НЕТ-(
надо этот плакат на плохих дорогах пазвесить 1000
30 марта 2014, 12:36 читатель
люди! вы нелепы! вышли в субботу к "серому дому"!!! вахтера повеселить чтоли??? 
30 марта 2014, 14:04 Горожанин
Представители администрации были предупреждены о митинге, но не соизволили подойти и объясниться с народом по поводу ремонта дорог и расходов местного бюджета на их содержание. То есть дали понять, что МЫ есть Быдло, с нами считаться не надо, да и мнение наше не интересно. На митинге было приходяще - уходящих более 1000 человек, но не как не 200-400. Воевать с администрацией ни кто не собирался пока, но они добьются чего достойны. Добьются того, что будут писать заявление об увольнении по собственному желанию. Надоела эта коррупция и хамство властей, обеспеченное москалями, то есть москвичами.
30 марта 2014, 14:54 читатель
а митинг - так это ключ к решению проблемы. никто ничего писать не будет. объяснять вам ( нам) тонкости расходов бюджета на ремонт автодорог? как вы это представляете? рассуждать с аборигенми тихоокеанского острова об атомной энергетике. лично  я не владею цифрами по стоимости ремонта автодорог, тонкостям технологических процессов и прочей асфальтоукладочной ерунды. да и кто мы им? отчитываться перед нами. когда вот фраза "к нам едет ревизор" будет ввергать чиновников в ужас как раньше - тогда вот и дороги будут. а до тех пор - забудем. я уже просто тупо не жду. забил. на йошкар-олу, на марий эл, на россию.
30 марта 2014, 17:16 Горожанин
Зам. мэра Плотников П. На дорожные деньги, покупает американский джип на заказ, которых 2 в России, у МЧС Хабаровского края у нашего Паши-стольника! О каких дорогах может идти речь?
30 марта 2014, 21:43 кот Бегемот
А чиновникам насрать........  У них на внедорожниках воооооооооооооооот такие колеса!!!
30 марта 2014, 22:02 Горожанин
http/www.youtube.com/watch?v=fKaX7CLGWWUfeature=youtu.be
31 марта 2014, 00:17 Андрей
Представители администрации были предупреждены о митинге, но не соизволили подойти и объясниться с народом по поводу ремонта дорог и расходов местного бюджета на их содержание. То есть дали понять, что МЫ есть Быдло, с нами считаться не надо, да и мнение наше не интересно. На митинге было приходяще - уходящих более 1000 человек, но не как не 200-400. Воевать с администрацией ни кто не собирался пока, но они добьются чего достойны. Добьются того, что будут писать заявление об увольнении по собственному желанию. Надоела эта коррупция и хамство властей, обеспеченное москалями, то есть москвичами.Че за перевод темы в сторону сеппаратизма и призывам к майданам?Че не видишь что в соседней стране творится или ты как раз засланный оттуда?
31 марта 2014, 03:07 автовладелец
Предлагаю каждому Автовладельцу написать на сайт Правительства РФ на имя В.В.Путина и страницу в /F/ Д.А.Медведеву с ПРОСЬБОЙ посетить РМЭ с нежданным визитом (как, собственно, показывает практика - вышеуказанные Персоны умеют это делать).  В результате чего, «...Надеюсь образом чудесным...» ситуация с асфальтным покрытием нормализуется. p.s. рекомендовать Руководителям Страны нашей в данную командировку (которая буквально отвлечёт их на 6-7 часов от запланированного графика) привезти с собой Генерального прокурора Ю.Чайку. p.s. считаю данное предложение эффективным при обращении минимум нескольких тысяч автовладельцев в определённо короткий срок. Можно раздавать листовки в городе с просьбой автовладельцев не полениться и написать своё заявление на официальные сайты Руководства Страны. Обязательно в листовках указать ссылки адресатов. Вопрос организаторам митинга - центральные СМИ привлечь не представилось возможным?  
31 марта 2014, 08:26 Дормидонт
автовладелец
Предлагаю каждому Автовладельцу написать на сайт Правительства РФ на имя В.В.Путина и страницу в /F/ Д.А.Медведеву с ПРОСЬБОЙ посетить РМЭ с нежданным визитом (как, собственно, показывает практика - вышеуказанные Персоны умеют это делать).  В результате чего, «...Надеюсь образом чудесным...» ситуация с асфальтным покрытием нормализуется. p.s. рекомендовать Руководителям Страны нашей в данную командировку (которая буквально отвлечёт их на 6-7 часов от запланированного графика) привезти с собой Генерального прокурора Ю.Чайку. p.s. считаю данное предложение эффективным при обращении минимум нескольких тысяч автовладельцев в определённо короткий срок. Можно раздавать листовки в городе с просьбой автовладельцев не полениться и написать своё заявление на официальные сайты Руководства Страны. Обязательно в листовках указать ссылки адресатов. Вопрос организаторам митинга - центральные СМИ привлечь не представилось возможным?  
Вы наивный. Им надо таким образом всю Россию объезжать беспрестанно. Показывали в субботу в "Новостях", по всей стране с дорогами такая ситуация. Всю страну надо закатывать в асфальт! Но... увы...
31 марта 2014, 09:10 пешеход
У меня нет машины, но убитые дороги и моя проблема. Когда тебя окатывают грязью на переходе, трудно винить водителя. Этой ямы на дороге не должно было быть.Вряд ли это минус, что акция прошла в выходной день. Наличие чиновников на рабочих местах ничего бы не изменило. Ну посмотрел бы Лоренцо Медичи в свое окно и сказал бы (впрочем, уже сказал, но по другому случаю): "Все это вой стального волка, а я строил дворцы и буду строить".
31 марта 2014, 09:21 Сантехник
маркелов: "я тоже приду на митинг! дороги ремонтировать рано!"Глупости говорите, Леонид Игоревич. Дороги, может быть, ремонтировать и рано, но вот начать уборку дорог - самый раз!У бордюрных камней горы песка. Его с прошлой весны не подметали. пора уже включать совесть и работать на благо автолюбителей, а не на куриные тушки в акашево.
31 марта 2014, 10:44 Юрий
Ни одна пидрила из "правительства" к нам не вышла!
31 марта 2014, 11:18 Горожанин
автовладелец
Предлагаю каждому Автовладельцу написать на сайт Правительства РФ на имя В.В.Путина и страницу в /F/ Д.А.Медведеву с ПРОСЬБОЙ посетить РМЭ с нежданным визитом (как, собственно, показывает практика - вышеуказанные Персоны умеют это делать).  В результате чего, «...Надеюсь образом чудесным...» ситуация с асфальтным покрытием нормализуется. p.s. рекомендовать Руководителям Страны нашей в данную командировку (которая буквально отвлечёт их на 6-7 часов от запланированного графика) привезти с собой Генерального прокурора Ю.Чайку. p.s. считаю данное предложение эффективным при обращении минимум нескольких тысяч автовладельцев в определённо короткий срок. Можно раздавать листовки в городе с просьбой автовладельцев не полениться и написать своё заявление на официальные сайты Руководства Страны. Обязательно в листовках указать ссылки адресатов. Вопрос организаторам митинга - центральные СМИ привлечь не представилось возможным?  
Кстати оч.хорошая идея.чем больше будет заявлений от не довольных,тем больше веоятность что где то там...в москве примут к сведению.а на счет того,что всю страну надо закатывать,так это не проблемы народа,а воришек,жуликов,расп...в,пришлых и ушлых депут...в ко-е это до пустили.мы со своей стороны гражд.долг выполняем.платим все налоги и где дороги???так что пусть закатывают всю страну!!!!
31 марта 2014, 11:43 Сантехник
текст обращения скиньте!мне лень сочинять
31 марта 2014, 12:48 Юрий
Кто за рулем и кому не все равно! Напишите обращение о дорогах у нас в Йошке!  Займет 15 мин времени!   http/government.ru/letters/form/
31 марта 2014, 12:49 Юрий
Сантехник
текст обращения скиньте!мне лень сочинять
Лучше от себя написать что нибудь
27 июня 2014, 20:27 татарин
Дороги только в центре более менее нормальные а на окраинах люди не живут . Ведь в Венеции совсем далеко не так . Там о всех людях думают не только о тех кто около реки живёт . Даже дорожной разметки нормальной нету . Вот толи дело в Казани . Всё как у людей хоть на окраине хоть в городе приятно посмотреть .