Две девушки из Нигерии ехали в Казань, но наткнулись на преграду в Марий Эл

Две девушки из Нигерии ехали в Казань, но наткнулись на преграду в Марий ЭлУФССП России по Республике Марий Эл

Сотрудники отделения специального назначения УФССП России по Республике Марий Эл провели процедуру административного выдворения двух гражданок Нигерии из аэропорта Казани. 

Девушки приехали в Россию в 2018 году и работали в Москве кондитерами. В 2023 году они решили переехать в Казань через Марий Эл, но во время проверки документов были задержаны за просроченный срок пребывания в стране. В суде они признали свою вину в нарушении правил пребывания на территории РФ и были оштрафованы на 2 тысячи рублей с последующим выдворением из страны.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что с 2023 года иностранки уклонялись от выезда из России, что привело к составлению в их отношении административных протоколов. Суд Республики Марий Эл признал их виновными в совершении административного правонарушения по статье 18.8 КоАП РФ, что предусматривает нарушение правил въезда или пребывания иностранцев в России.

После судебного решения, приставы осуществили принудительное административное выдворение нарушительниц за пределы Российской Федерации, обеспечив исполнение судебного постановления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости