Полмиллиона рублей отдала учительница из Йошкар-Олы, испугавшись связей с ВСУ

Полмиллиона рублей отдала учительница из Йошкар-Олы, испугавшись связей с ВСУиз архива "Про Город"

Учительница из Йошкар-Олы отдала мошенникам полмиллиона рублей. О том, как это получилось, сообщает портал Марийская правда.

Женщина получила сообщение в мессенджере от человека, представившегося ее директором, который сообщил о проверках ФСБ. Затем ей позвонил человек, представившийся майором, и сообщил, что с ее счета пытались перевести деньги на счет преступника, который финансирует ВСУ.

После этого педагога перевели якобы на сотрудницу банка, которая предложила ей обналичить деньги со своей кредитной карты и купить новый смартфон с функцией бесконтактной оплаты. Женщина помогла ей установить необходимые приложения и виртуальную карту, на которую следовало перевести деньги. Горожанка не знала, что это карта мошенников, и перевела на нее деньги.

После того как деньги поступили на счет мошенников, они убедили учительницу взять еще один кредит, большую часть которого она также перевела на виртуальную карту. Позже мошенники попытались убедить женщину продать свою квартиру и зарезервировать вырученные средства с помощью виртуальной карты.

Обратившейся в МВД женщине объяснили, что это классическая схема обмана, которую мошенники используют уже второй год. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости