Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Депутаты Йошкар-Олы не считают, что продажа недвижимости заммэром Плотниковым - уголовщина

Йошкар-олинские депутаты одобрили действия заместителя мэра, которые послужили поводом для возбуждения уголовного дела

Вчера, 12 марта депутаты городского собрания Йошкар-Олы одобрили действия первого заместителя мэра Павла Плотникова. Народные избранники сочли передачу МУП "Город" и дальнейшую продажу муниципальных нежилых помещений необходимой и целесообразной. Ранее этот факт послужил поводом для возбуждения уголовного дела в отношении чиновника.

Напомним, что первое уголовное дело в отношении Павла Плотникова было возбуждено когда чиновника заподозрили в незаконной передаче дорог муниципальному предприятию "Город". Чуть позже появилось и второе уголовное дело по факту передачи муниципальному предприятию 3 нежилых помещений, - об этом ранее писал портал «Pro Город».

Вчера на своей сессии депутаты горсобрания рассмотрели вопрос о продаже нежилых помещений из казны города.

По информации пресс-службы мэрии Йошкар-Олы, перед депутатами выступал и сам первый заместитель мэра Павел Плотников.
 - На момент передачи в хозяйственное ведение помещения были пустующими, не использовались для нужд города, не сдавались в аренду, расходы на их содержание ложились на бюджет Йошкар-Олы, - сказал чиновник. - Давая согласие на продажу помещений, я прежде всего исходил из того, что городу нужны не магазины, а специализированная дорожная техника и «живое» муниципальное предприятие, способное выполнять работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования. Мы не можем допустить банкротства единственного городского предприятия, осуществляющего содержание всей улично-дорожной сети города, мест общего пользования, а также осуществляющего благоустройство и озеленение. И впредь будем делать все возможное в рамках правового поля, чтобы укрепить материально-техническую базу предприятия.

Депутаты горсобрания, в отличие от следователей, решили, что действия Плотникова были своевременны, необходимы и целесообразны.

Читайте также, что думают сами йошкаролинцы о дорогах города в рубрике СМС-жалобы на портале "Pro Город".

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости