Два любителя снегоходов из Йошкар-Олы поверили продавцам в интернете и потеряли сотни тысяч

Два любителя снегоходов из Йошкар-Олы поверили продавцам в интернете и потеряли сотни тысячиз архива "Про Город"

Два жителя Йошкар-Олы стали жертвами мошенников, потеряв более 240 тысяч рублей при покупке зимних товаров на сайте объявлений. Информация об этом поступила в УМВД России по г. Йошкар-Ола от самих жертв преступлений.

Один из пострадавших, 41-летний мужчина, рассказал, что решил купить снегоход на сайте объявлений. Он связался с продавцом и договорился о покупке, при условии доставки через транспортную компанию. Продавец прислал ему фотографии снегохода в упаковке и номер накладной. После того как покупатель убедился, что товар готов к отправке, он перевел продавцу более 200 тысяч рублей. Однако после оплаты товар так и не был отправлен. В транспортной компании пояснили, что владелец забрал товар.

Второй случай связан с 36-летним мужчиной, который потерял 40 тысяч рублей, пытаясь купить сидения для снегохода на том же сайте объявлений. Схема обмана была аналогичной.

По этим фактам в УМВД России по Йошкар-Оле возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости