В Йошкар-Оле начали готовиться к 440-летию города 

В Йошкар-Оле начали готовиться к 440-летию города Фото с официальной страницы Евгения Маслова

Столица будет отмечать свой юбилей не один день

27 октября в мэрии прошло первое первое заседание оргкомитета по подготовке к юбилею столицы. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщил градоначальник Евгений Маслов.

6 августа 2024 года Йошкар-Оле исполнится 440 лет. Праздничные мероприятия будут проводиться в течение всего года. Так, с января по октябрь запланировано более 20 масштабных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Кроме этого, к празднику будет выпущена коллективная монография «История Йошкар-Олы», а в мае пройдет IV Межрегиональная научно- практическая конференция «Города Среднего Поволжья: история и современность».

"День города – это они из любимых праздников йошкаролинцев, - отмечает Евгений Маслов. - И поскольку следующий год для нас станет юбилейным, мы уже сейчас начинаем подготовку к нему. Это важный праздник и хочется, чтобы о нем надолго остались самые лучшие впечатления. Составление программы празднования – это все-таки коллективный труд, поэтому предложил всем участникам оргкомитета подумать и внести свои предложения до 10 ноября". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости