Страны, желающие стать частью России, присоединят вне очереди
- 28 февраля 2014
- Максим Решетов
Часть страны могут присоединить по желанию народа
В свете недавних событий в дружественной Украине депутаты одной из политических партий хотят упростить присоединение других стран к России.
- Сейчас в законе говорится, если одна из стран, или ее часть хочет присоединиться к России, то нужно взаимное согласие обеих сторон, и позже это должно быть подтверждено международным договором, - сообщает Lenta.ru. - Желание народа жить в другой стране должно быть выражено в ходе референдума. Но и заодно, с нововведением планируют упростить предоставление российского гражданства жителям СНГ. По словам вице-спикера государственной думы Александра Жукова, поиском решения поставленных задач занимаются не только фракции, но и администрация президента и правительство.
- Дальше судьба законопроекта будет зависить от Киева, а не от Москвы, - сообщили Lente.ru источник из Государственной думы. - В ближайшее время законопроект отправят на Украину, и он может послужить средством давления на новую власть.
Но на этой неделе прошли выбора главы автономной республики, в результает был выбран Сергей Аксенов, который сообщил, что рассчитывает на поддержку России, в том числе на материальную. На что Владимир Путин поручил подготовить ответ для крымских властей и оказать региону гуманитарную помощь.
Портал "Pro Город" сообщал ранее, о том что Рамзан Кадыров готов защитить украинский народ.