Жители Марий Эл уже месяц платят за проезд в троллейбусах и автобусах на 6 рублей меньше

Жители Марий Эл уже месяц платят за проезд в троллейбусах и автобусах на 6 рублей меньшеФото предоставлено пресс-службой платежной системы "Мир"

Многие жители Марий Эл уже месяц экономят на проезде в общественном транспорте. Напомним, что с 1 сентября билет стоит на 6 рублей дешевле при оплате поездки картой “Мир”, загруженной в смартфон. Те, кто не успел воспользоваться такой экономией, успеют присоединиться к акции. Она продлится до 31 декабря включительно.

Скидку можно получить в автобусах и троллейбусах республики, в которых установлены терминалы для бесконтактной оплаты проезда. Сейчас в Йошкар-Оле и других населенных пунктах региона курсирует больше 700 таких транспортных средств.

Как получить скидку?

- Загрузите в телефон карту “Мир” через Mir Pay или Samsung Pay. Установить одно из этих платежных приложений можно на смартфон Android. При этом устройство должно поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

- Просто приложите телефон к валидатору.

“Каждый месяц жители Марий Эл совершают около 1,2 млн поездок в общественном транспорте. Наше предложение дает им возможность  экономить на проезде как деньги, так и время. Ведь для оплата через приложение нужно всего несколько секунд. Это особенно актуально в час-пик, когда в транспорте много людей и образуются очереди. Сегодня платежная система «Мир» готова предоставить жителям республики очень комфортный сервис, который уже высоко оценили представители других регионов страны”, – сообщила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы “Мир” Мария Точилова.

Акцией могут воспользоваться держатели карт “Мир” любого банка, в том числе выпущенных онлайн в приложении банка (без пластикового носителя). Главное условие - оплатить проезд с помощью телефона. При оплате обычной пластиковой картой “Мир” скидка не предоставляется.

“Пользуемся скидкой при оплате за проезд до работы и обратно с 4 сентября. Это 20 рабочих дней, значит, удалось сэкономить 480 рублей. Очень приятная сумма”, - делится горожанка Зульфира Нуриева.

С полными правилами предоставления скидки на проезд и перечнем маршрутов можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении “Привет!”

Реклама. АО «НСПК»
erid:LjN8JtFBx

...

  • 0

Популярное

Последние новости