Не время болеть
"Не время болеть": полезная подборка для тех, кто заботится о здоровье
В конце осени и начале зимы погода особенно нестабильна. Сегодня - солнце и плюсовая температура, завтра - сильный ветер и дождь со снегом. В это время организм подвержен не только простудным заболеваниям. На фоне ослабленного иммунитета и нехватки тепла и света могут обостриться хронические заболевания или развиться новые коварные болезни.

"Про Город" собрал для вас советы и лайфхаки, которые помогут укрепить здоровье и привести организм в порядок перед длинной зимой.
Клиника «Варикоза нет»
Лето является фактором развития и осложнения варикоза, поэтому осенью важно провести диагностику варикозной болезни и убедиться, что все в порядке или вовремя провести лечение.
8 (8362) 497-477
Избавьтесь от варикоза с помощью лазерной операции
У лазерной операции осенью есть плюсы:
  • Благоприятное время для реабилитации, так как после операции не рекомендуется загорать и перегреваться.
  • Демисезонная одежда скроет небольшие синяки, которые могут появиться.
  • Комфортнее носить компрессионный трикотаж под одеждой, который еще и согреет.
Лазерное лечение варикоза - оптимальное решение для людей с хроническими и возрастными заболеваниями, в том числе для пожилых, ведь оно:
  • защищает от тяжелых осложнений варикоза;
  • безопасно для диабетиков, «сердечников» и так далее;
  • выполняется через проколы: они быстро заживают, их не нужно обрабатывать и перевязывать, нет риска занести инфекцию;
  • после процедур не требуется помощи: пациенты не обездвижены, а сразу ходят самостоятельно
    Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, 206а
    1. Прием флеболога 990 рублей вместо 2 000 рублей
      2. Для пенсионеров прием
      750 рублей.
      3. Скидка 15 % на лечение для всех женщин в честь Дня матери.
      4. Анализы и компрессионный трикотаж - в подарок при операции

      Записывайтесь на консультацию по телефону: 497-477.
      Акции до 30.11.2023*:
      *Подробности по телефону 8 (8362) 497-477
      Отзывы
      • Зоя Храбрых,
        йошкаролинка
        Пришла на прием в клинику летом, так как начали сильно болеть ноги. Очень понравился врач - спокойный, внимательный, предложил лазерную операцию на обе ноги, подробно рассказал, как она будет проходить и какие могут быть последствия. Конечно, я очень переживала и за день до процедуры хотела отказаться. Отправилась в клинику, объяснила ситуацию. Но на мое счастье врач и медсестра меня переубедили. Я благодарна им, что успокоили, и операция прошла успешно: было совсем не больно, да и реабилитация прошла быстро. Меня удивило чуткое и внимательное отношение врачей к пациентам. Здорово, что в нашем городе есть такая чудесная клиника!
      • Светлана Иванова,
        йошкаролинка
        Мне уже 78 лет, и вот два года назад начали сильно отекать и синеть ноги. Поняла, что это варикоз, но не хотела идти в больницу, так как очень боялась операции, ведь у меня слабое сердце. Вдруг оно не выдержало бы наркоза? Дочь записала меня в клинику "Варикоза нет", где операции проводят лазерным методом, и не нужно лежать в больнице. Как раз были скидки на прием для пенсионеров! Врач выслушал жалобы, сделал УЗИ вен и рассказал подробно о современном методе лечения. Его чуткое отношение и уверенность сразу расположили к себе, поэтому я сразу записалась на операцию. Все прошло просто замечательно, осталась довольна результатом голени, когда вытягивали больную вену, но не критично, все терпимо. Результатом операции осталась довольна, вены ушли, потемнение после процедуры тоже быстро прошло, отека больше нет. Спасибо огромное за такое эффективное лечение!
      • Владислав Степанов,
        йошкаролинец
        В начале лета у меня стали сильно отекать ноги, заметил выступающие вены. Решил проверить, насколько все это серьезно. В газете "Про Город" увидел статью про клинику "Варикоза нет", тут же записался на прием. Здесь очень доброжелательный персонал - администратор, медсестры, врач. Он сделал УЗИ и сказал, что я обратился очень вовремя, предложил лазерное лечение, объяснил, как оно проходит. Удобно, что анализы перед операцией можно сдать сразу в самой клинике. Да и цены здесь доступные, думал, что будет дороже. При этом целый год после операции можно наблюдаться у хирурга бесплатно. Процедура прошла хорошо, после нее я сразу мог ходить, долгой реабилитации не потребовалось. Рад, что обратился именно сюда.
      Лицензия Л041-01167-59/00364692 от 22.09.2017.
      ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
      Реклама. ООО «Варикоза нет». ИНН 5902044502. ERID:LjN8K3eXH
      Терапевт
      Терапевта нужно посещать не реже, чем раз в год, даже если вас ничего не беспокоит. Многие врачи советуют сходить к этому специалисту именно перед длинной зимой, чтобы проверить общее состояние здоровья.

      Терапевт измерит артериальное давление и даст направление на анализы:
      • общий анализ крови.
        Он определит уровень гемоглобина и СОЭ, чтобы узнать, нет ли анемии или скрытого воспаления.
      • биохимический анализ крови.
        Поможет выявить нарушение обмена веществ и определить работоспособность жизненно важных органов (почек, печени, сердца и других).
      • общий анализ мочи.
        Он позволит оценить состояние мочеполовой системы в целом.
      • флюорография.
        Проверить здоровье легких.
      Окулист
      Посещать окулиста нужно раз в год, даже если вы хорошо видите. Окулист проверит глазное дно, остроту зрения и цветовосприятие. Он сможет выявить близорукость или дальнозоркость на ранней стадии. Ведь люди не всегда чувствуют небольшие изменения в зрении. Особенно важно проходить профилактический осмотр у окулиста пациентам после 40 лет, поскольку более серьезные заболевания глаз, такие как катаракта или глаукома нередко протекают без симптомов на начальных стадиях.

      Осенью врачи могут назначить витамины, ведь в это время года мы получаем намного меньше дневного света, глаза больше устают в течение дня.

      Made on
      Tilda
      Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru