В Йошкар-Оле жители выразили недовольство подорожанием пригородного маршрута

В Йошкар-Оле жители выразили недовольство подорожанием пригородного маршрутафото Про Город

Почему так стремительно выросли цены

В Йошкар-Оле жители выразили недовольство подорожанием пригородного маршрута. Речь идет об автобусе 115к, который ездит из Йошкар-Олы до деревни Пекшиксола и обратно.   

“27 сентября я как обычно села в автобус в Пекшиксоле, но в результате вместо 58 рублей, заплатила 65 рублей, доехав в Йошкар-Олу  до остановки “Cтоматология”. Я понимаю, что цены на топливо сейчас растут. Но проезд подорожал стремительно. Это не 2-3 рубля, я переплатила целых семь рублей. Поэтому возникает вопрос о том, кто решил так поднять цены и почему?”, - говорит жительница Пекшиксолы Татьяна.      

В Минтрансе Марий Эл “Про Город” cообщили о том, что маршрут частный, перевозки по  маршруту 115к осуществляет индивидуальный предприниматель Кудрявцев Д.Г. Субсидии государство на данный маршрут ему не выделяет, поэтому решение о повышении цены он принимает самостоятельно, исходя из своих затрат. Он обязан лишь уведомить Минтранс о повышении цены.  В результате, с предпринимателем Кудрявцевым по доступному телефону связаться не удалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости